Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самара 2012

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Ulrich написал(а):

Котлы у нас с собой будут и тренога.

ого ого
ну тогда точно можно поучавствовать)
на счет рецептов: сегодня - завтра отпишу, что нашла
или может мы с Мартой скооперируемся, если она поедет ;)

22

Да, перетрем с Фламандцами, если в их машину все влезет, то будут и котлы и тренога. Мебель так же возьмем.

Марта в итоге не едет, как я понял.

23

Ulrich
таки я нашла всяких вкусностей тут
http://kuking.net/8_633.htm
и для котла будут рецепты
а без него участвовать нет смысла

склоняюсь к этому варианту
"ТУШЕНАЯ БАРАНИНА"

и интересный тракт по кухне в монастырях
http://silverwolf.lviv.ua/archives-21-p1.htm

там есть все про пряности)
а то у меня был вопрос по поводу специй)

Отредактировано Гретхен Хансель (2012-07-27 15:43:26)

24

Сегодня говорил с Вальтером. Завозим вещи 12-го после Вальштатта, с собой везем все, что нам потребуется, и надеемся, что в газель влезет все необходимое для комфортного отдыха на фесте. Обратно вещи прибудут в Мск в районе 21-го числа. Забирать их мы можем в удобное время, но я предлагаю остановиться на выходных 25-26 августа. С нас за услуги газели, предварительно, финансы не требуются, но стоит иметь ввиду вероятность обратного.

25

Вещи к Фламандцам завезены.
Мы с собой берем мебель (стол и две лавки), котел, треногу и жаровню.

Нужно ещё одумать о забытых вещах - инструментах, скотче и прочих расходниках.

так же, на Самаре будет Сан, мы ему отдаем часть суммы за нашу третью часть тента. Просьба ко всем должникам сдать, по возможности, свои долги либо мне до среды, либо Ингвару до четверга. Все это для того, чтобы не платить проценты за перевод.

26

Эх, Самара-городок))
Скажите, пожалуйста, Сану, чтобы он мне тапки дошил)

27

Окай!

28

Все вернулись, все целы и здоровы, синяки не в счет.
Вот краткий отчет о мероприятии.
Выезжали на фестиваль двумя группами, одна ехала в среду, другая в четверг. Организаторы сделали все, чтобы мы нормально без проблем добрались до места фестиваля. Все прошло без проволочек. Само место фестиваля удалено от города на 60-70 км, таким образом, суммарное время на дорогу заняло около 40 часов в оба конца. Следствие такой удаленности - нельзя рассматривать этот фест как поездку на выходные. Место, на которое прибыли мы в четверг днем, было весьма живописным - широкое плато, где был расположен лагерь Руси, было отделено от аналогичного с европейским долиной речушки. Мне кажется, что выбор крайне удачный. Так же в одном из углов полигона был сооружен организаторами крытый навес, где происходила большая часть мастер-классов, а так же кормили участников. Подобная "общая таверна" - крайне важное мест на любом фесте. Боевая программа была крайне насыщена и содержала как групповые бои 3х3, 5х5, массовые сходы, так и маневры с выполнением поставленных задач. В завершении программы была общая битва, которая засчет учета результатов маневров была не краткосрочной сходкой, а полноценным полевым сражением длинной около 30 минут. Небоевая программа содержала стандартные конкурсы костюмов, а так же много интересных мастер-классов и конкурс кухни. Я не описываю воскресенье, т.к. мы рано утром были вынуждены уехать.
Теперь более подробно о самих мероприятиях на фестивале.
Мне кажется, что потенциал "общей таверны" не был реализован на все 100%. Большинство участников, что собирались в ней на ужин после окончания последнего нечем было в ней заняться, т.е. организованная и продуманная вечерняя программа отсутствовала, либо была отдана на откуп участникам. Как выяснилось, многие были готовы и хотели танцевать, увы, опытных танцоров не нашлось, потому танцы были несколько хаотичные, но не на столько, как на Суздале. Я считаю, что при таком желании участников дневной мастер-класс по танцам удачно дополнил бы программу, а так получилось нечто на подобии танцев на Копорье 2011, что вылезли только засчет того, что подавляющее большинство участников были европейцы и имели минимальное представление о танцах.
Боевая программа на мой взгляд была крайне насыщенная и интересная, за что спасибо организаторам. Все бои велись по хитовой системе, что несколько варьировалась от действия к действию. Мне опять не понятно, почему оргии решили не стимулировать ношение бойцами кольчуг. Для европейцев комплект защиты из гамбизона и кюри давал одинаковое кол-во хитов с комплектом из гамбизона и кольчуги (3 хита). Как итог среди европейцев кольчугу таскал только Ионов и тот только в первый день. Я считаю ,что людей, готовых носить более тяжелые комплекты доспехов стоит поощрять большим кол-вом хитов, скажем 5 хитами. Мне показалось, что было мало квестового наполнения маневров – буквально по два-три задания, что заняли около 2 часов в субботу. Вариант с обедом так же можно было бы как-то обыграть. Допустим, доставить котел с едой в лагерь. Кроме того велись разговоры о ночной боевки, которой, увы, не было, как и краульной службы. Мне кажется, что это было бы интересно. Мне очень понравились бои троек и «волчарня», а то же время 5х5 в условиях «моста» как-то не особо понравились. Финальная битва была шикарна, очень интересный подход с лентами, что позволили бойцам многократно «воскресать». Из негатива могу отметить очень большое количество травм. Не знаю, с чем они были связаны. Вроде бы все были в равных условиях в сопоставимых комплексах. Пусть это будет печальным исключением из правил.
Небоевая программа была насыщена весьма интересными мастер-классами, особенно мне запомнился последний с изготовлением средств косметики и гигиены, проведенный девушками подмосковной Легенды. Так же было интересно послушать рассказ Булавки о шелке. Конкурс костюма был обыкновенен.
В плане общей организации фестиваль был очень хорош – все, что организаторы говорили, они сделали. Питание было обеспечено, вода, сено – все было. Очень понравился сам подход и желание организаторов идти на контакт с участниками.

Как итог - в следующем году надо ехать большим составом.

Фото:
http://vk.com/album-30578984_161587964
http://vk.com/album-30578984_161557613
http://vk.com/album-30578984_161551284
http://vk.com/album-30578984_161548194
http://vk.com/album-38049040_161612996
http://vk.com/album-33072531_161646646
http://vk.com/album7768284_161657730

29

Согласен, в следующем году предлагаю данное мероприятие вынести как одно из ключевых.

30

кстати во всторой день я так же вышел в обере))) всем кстати советую на следующий год ехать в Самару и позвать другие дружественные клубы

31

ФОТКИ!!!!

32

http://depositfiles.com/files/rhs460638
заливать долго же Х_Х
тем более много уже и другие выложили

33

Ещё видео с туристического дня:
http://vk.com/video-30578984_163487630