Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карела 2010

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тема на форуме: Пограничная Битва, Карела, 13 век, 24-27 июня
Вся информация там.
Итак, вопрос первый - кто поедит? Отписываемся.
Касаемо вариантов дщоезда до фйествиаля. Есть несколько вариантов.
1) Поезд. По информации сайта РЖД - Rzd.ru билетов в плацкарт практически нет.  25-го числа в ночь из Москвы уехать на плацкарте нет возможности, только купэ за 2000 и более, 26-го ранним утром плацкартные места есть только на поезд с отправление в половину третьего и то их мизер. Однако данный поезд прибывает крайне поздно в Питер, и мы теряем субботу как день фестиваля.
Если уезжать в ночь с 24-го на 25-е (с четверга на пятницу), то есть один хороший поезд - №16 Мурманск-Москва, отправление 25-го в 01:00, прибытие в 08:38, цена плацкарта 1150 руб. Фактически это - единственный подходящий поезд, я не беру в рассчет поезда с купэйными вагонами. Информация о них есть на сайте. 24-го числа в 22:10 уходит поезд №64, плацкартных мест крайне мало, цена 1090 руб.
Подытоживая: мест крайне мало, шансов уехать мизер.

Поездка обратно из Питера так же не сулит много радостей. Дела обстоят так же плохо, уехать 27-го можно только в классе не ниже купэ за 3000 руб, 28-го рано утромтоже самое.
Подытоживая: не уедим.

У меня сложилось стойкое мнение, что на поезде нам поездка не светит... Хотя, если предпочтем купэ...

2) Заказывать автобус. Для меня лично эта технология будет открыта впервые, рассказать порядок цен не могу, но все помнят поездку в тот же Выборг, Карела расположена примерно там же. Платили все по 1500-2000 с носа за туда и обратно при наличии 40-45 мест, нас же значительно меньше... Значит, будет дороже

3)Авиаперелет. Тише, тока не ржите. Это - наиболее реальный вариант. Цена билета в Питер от 1000 руб. По данным аэрофлота, мы можем вылететь из Шереметьево 25-го днем, вечерних рейсов нет, прилететь туда через час и 20 минут.
Вылетать обратно мы можем хоть 27-го, хоть 28-го числа, однако исходя из расписания фествиаля (ссылка выше), мы не сможем быт ьв Питере, а тем более в Пулково ранее отправления крайнего рейса.

Вот расписания рейсов:
25 июня, Москва-Санкт-Петербург:
06:45-08:05 - от 1500 руб.
08:15-09:35 - от 1750 руб.
11:20-12:40 - есть билеты за 1000 и 1500
12:05-13:25 - см. выше
12:45-14:05 - от 1500
13:30-14:50 - есть билеты за 1000 и 1500

28-е июня:
06:15-07:35 - от 1750 руб.
09:05-10:25 - от 1500 руб
10:35-11:55 - от 1750 руб.
и др.

Так же есть вечерний рейс из Москвы в Питер авиакомпании ЮтЭйр, вылет из Внуково в 21:15, цена от 2000 руб.

Мне кажется, что оптимальным выбором были бы рейсы на 11:20 туда, т.к. электричка до Приозерска (собственно там Карела) будет в 14:15 с Финляндского вокзала. В Приозерске она в 17:18. Лететь ранеенет смысла, т.к. предыдущие электрички уходят аж в девятом часу утра, и мы на них точно не успеваем.
Выбор обратного рейса я бы остановил на 06:15-07:35, т.к. в таком раскладе все работающие успевают к 09:00 на работу.

Если выбираем самолет, то тогда раскладка будет примерно такой:
Большая часть наших вещей хранится на мю. Речной вокзал, чт окрайне близко к Шереметьево, откуда все рейсы, т.е.мы можем собраться там, можем этого не делать и собраться в терминале аэропорта. Я лично точно в случае выбора самолета поеду через Речной вокзал, т.к. там мой кольч. От м. Речной вокзал ходят автобусы и маршрутки до аэропорта, но можно взять и такси, вскладчину сие будет дешево, т.е. по 200-400 руб с каждого, если едут двое. По прилету в Питер нас встречают питерские братья, вполне вероятно, что с газелью, но не факт. Далее мы едим в город и на Финляндский вокзал. Основное тонкое место в выборе самолета - лимит на перевозимые грузы - 20 кг. Я только что разговаривал с Полем, нам брать с собой мебель не обязательно, на месте много горбыля, лучше взять гвозди и молотки. Касаемо шатров, кои мы бы пихали небоевым в рюкзаки. В замке есть башня или башенка, в которой можно спать, в крайнем случае нам могут шатер одолжить питерцы, т.к. они сами будут спать в башенке. В любом случае у нас есть выход. Как итог мы можем рапсихать шатры девушкам и небоевым при регистрации на рейс, чтобы не было перегруза, а по прилету все перепаковать и быть счастливыми.

Вот примерно такие у нас дела.

Прошу всех заинтересованных в поездке высказываться четко и ясно: еду или нет, вариант я подумаю не стоит даже озвучивать и указывайте, плиз, за какой вариант транспорта вы сами. На обсуждение и принятие решения о своем участии в поездке есть время до вечера понедельника, т.к. кому-то может опнадобиться консультация со своим начальством на работе касаемо отпроса на 25-е число. Просьба не тянуть, билеты на поезд мы можем успеть купить только в кратчайшие сроки, авиабилеты так же. Касаемо автобуса.. ничего не могу сказать.

2

Точно не еду, 25го защита диплома.

3

Забавно, что отпуск у меня с 25го, но думаю, что смогу поднапрячься и забить на работу чуть раньше,  так что 99% что еду)
Это Ингвар.

Отредактировано Вайл (2010-06-05 14:59:45)

4

Стоимость перегруза рассчитывается из 130 руб за кг, данные с сайта аэрофлота.

5

скорее всего не поеду.

6

Итак, выбран способ добора - авиарейс.
Реквезиты таковы:
25.06 Москва - Санкт-Петербург SU 823 в 11:20-12:40, цена от 1000 руб.
28.06 Санкт-Петербург - Москва SU 858 в 06:15-07:35, цена от 1750 руб.
Итого билеты: 2850
Итого с таксами и трифами: 4820 руб.

В общем и целом, варианты добора на автобусе отбросился за неимением народа, варианты на поезде и на самолете одинаковы по стоимости, потмоу, учитывая плюсы самолеа, выбран вариан тс перелетом. Касаемо тарифов и такс, я не имею ни малейшего понятия за что они, завтра я буду звонить в офис продаж и уточнять будут ли они при покупке через кассы и оплаты наличными.

Господа и дамы!
Кто надует ещё ехать, тов среду в 19:00 на м. Театральная встречаемся и идем за билетами в офис Аэрофлота, с собой иметь паспорт.

7

В итоге на Карелы мы не едим, т.к. с билетиами олный швах, зато мы едим на Каменецкую вежу и в два раза дешевле!