Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Выгребная яма » Бортеневский стяг


Бортеневский стяг

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ингварр де Фер из Твери приглашает принять участие в сем мероприятии.
Фестиваль является мультивековым, состоится 11-12 декабря 2010 года в городе Тверь. К участию допускаются клубы и лица, реконструирующие с X по XVI в.в.
Ограничение: турнир "Стандарт" фестиваля – период с 1100 по 1400 годы. К участию допускаются все страны Европы и Ближнего Востока. Доспех должен вписываться в заявленный временной период.

Примерный план проведения фестиваля

0 день (10 декабря)
с 16:00 Заезд участников

1 день (11 декабря)
12.00-13.00 Открытие фестиваля и инсценировка
13.15-13-45 Регистрация участников турниров
13.45-15.15 Турниры (отборочные)
15.30-17(18).30 Бугурты
17.30-18.45 Второй этап турниров
19.00-20.00 Ужин
20.00-21.00 Конкурс костюма
21.00 Отъезд на ночлег

2 день (12 декабря)
12.00-13.00 Финалы турниров
13.30-15.30 Бугурты
16.00-16.30 Закрытие фестиваля и награждение победителей
17.00-19.00 Концерт (???) (начало отъезда участников)
19.00-20.00 Ужин

Группа вк: http://vkontakte.ru/club21381851

Нам нужно решить дв авопроса:
1) Едим ли? Кто едит?
2)Едим с ночевкой или без?

Мое скромное мнение, что стоит поехать и немножко подраться, плюс побщаться с тверской тусовкой. В зависимости от нашего кол-ва бум решать возникающие по ходу трудности с организацией.

2

К фестевалю не готов.=(

3

Johan, чем именно не готов? Просто я точно не еду (финансово и предсессионно), так что можешь моё взять.

4

Да, проще перечислить что есть, брэ, шоссы, камиза, каль, котт-дарм, чепец. Это по гражданке.
Кольч, коуза, бродэкс, подшлемник, коиф, шапель, кюисы, горжет - доспех.

5

Johan написал(а):

Это по гражданке.

гарнаш и котту могу спокойно дать, с ботинками - какой у тебя размер?

Johan написал(а):

доспех

стёгу тоже.

6

43=) Было бы классно. Я бы прям пожалуй поехал бы=)

7

Johan написал(а):

43

значит и боты подойдут :)

8

Правила бугуртов.

Сейчас уточняю про работу рантами.

1.К участию в бугурте допускаются только воины в полностью укомплектованном защитном снаряжении.
2.К бугурту допускаются только участники в доспехах и шлемах реально защищающих от удара. В случае возникновения спорных вопросов окончательное право вето принадлежит распорядителю бугурта и маршалам.
3.ЗАПРЕЩАЕТСЯ СПОРИТЬ И ПРЕРЕКАТЬСЯ С МАРШАЛАМИ БУГУРТА ПРИ ВЫНЕСЕНИИ ИМИ РЕШЕНИЙ! Все спорные вопросы решаются распорядителем бугурта и обжалованию не подлежат.
4.Комплект доспеха и вооружения участника бугурта должен быть выдержан в едином временном и территориальном историческом периоде.
5.Оружие участников бугурта проходит освидетельствование у маршалов. Перед началом бугурта, будет проведена выборочная проверка..
6.Внимание! К бугурту не допускаются участники с зазубренным оружием, а также, оружием, представляющим непосредственную опасность для участников, то есть имеющим острые грани, заточенным, снабженным острыми шипами и крючьями.
7.Если маршал увидел в снаряжении участника опасность для него самого или его противника, он вправе предложить ему заменить снаряжение. В случае нежелания или невозможности выполнения этого распоряжения, участник снимается с бугурта.
8.Внимание! Запрещается применять в качестве защитного снаряжения или под доспех, пластиковое либо другое современное спортивное снаряжение, кроме случаев когда КДВ не предусмартивает достаточного уровня защищенности. (Единственные исключения - бандаж для защиты гениталий, капа). Если при осмотре перед бугуртом, у участника будет замечено оное - дисквалификация за неуважение к духу состязания.
9.К участию в бугурте не допускаются участники в современной одежде и обуви .
10.Отряды бугурта возглавляют предводители партий, избранные из числа самых уважаемых участников бурта.
11.Участникам бугурта строжайше запрещается наносить удары по поверженному противнику под угрозой дисквалификации и немедленного изгнания с ристалища.
12.Запрещается наносить колющие удары, а также удары в пах.
13.Запрещается наносить удары кулаком, коленом, использовать подсечки и броски.
14.Запрещается наносить удары по противнику, с головы которого слетел шлем.
15.Все нарушения установлений бугурта рассматриваются маршалами и распорядителем по его окончании. При необходимости, спорные вопросы могут быть решены путем публичного принесения извинений, либо турнирного поединка, либо иного способа, удовлетворяющего участников спора.
16.Бугурт начинается и заканчивается по сигналу распорядителя. После сигнала начала бугурта, командиры партий могут отдавать приказы своим отрядам атаковать друг друга, либо исполнять иные действия тактического и боевого характера вплоть до достижения ими конечной цели состязания.
17. Конечная цель состязания объявляется распорядителем, либо оговаривается предводителями партий заранее.
18. Длительность бугурта определяет распорядитель. В экстренных случаях, его решением, бугурт может быть приостановлен.
19.Поражаемая зона – «рубаха с длинным рукавом». (Корпус, руки выше запястья, ноги выше колена, голова.)

ВНИМАНИЕ!!! Лица в нетрезвом виде категорически не допускаются к участию в бугуртах! Все спорные моменты по данному вопросу решает распорядитель бугуртов.

9

Звонил Ингварр, просил как можно скорее определиться с едущими и способом нашей поездки.
Я так понимаю, что никого мероприятие особо не заинтересовало?

10

я не еду точно

11

Я, похоже, тоже не смогу(

12

Итак, на данный моент едут:
Йохан
Конрад (?)
Ульрих
Кейтлин
Роанна
Айрин (?)

Варианты с отъездом:
Пятница
21:35 в Твери в 00:06
22:05 в Твери в 00:42
ночевка
суббота
Если кто-то решит поехать в субботу утром, то рекомендую воспользоватьс я электричками:
06:33 в Твери в 09:05
06:42 в Твери в 08:42
07:35 в Твери в 10:21
10:35 в Твери в 13:10

Фест согалсно расписанию.

Если кто-то решит уехать в субботу вечером:
16:07 в Москве в 19:22
17:21 в Москве в 20:34
18:44 в Москве в 21:34
20:16 в Москве в 22:54
22:31 в Москве в 00:39

Учитывая, что турнир оканчивается около 19:00, то вариант с отъездом в 20:16 весьма интересен.

воскресенье
Расписание электричек аналогично субботнему.

Предварительно едим небоевыми.
Свяжусь с Ингварром, будем договариватсья о ночевке.

13

Я списался с Ингварром, ситуация такова: вписаться на квартиру с пятницы на субботу не получится, т.к. все тверские будут заняты встречей участников в ДК. Ночевка только в нем на спальниках и пенках. Исходя из этого, я начинаю склоняться к варианту поехать в субботу с самого ранья на электре в 07:35, встречаться у пригородных касс ЛенВокзала в 07:00. Что думаете?

Автобус на фест пойдет в 18:00 от площади у м. Алтуфьево.

Я еду на один день - субботу.

14

Итого:
Выезжаем в субботу, собираемся у Пригородных касс ЛенВокзала в 07:00, электричка в 07:35, так что соизмеряем свои задержки и опоздания.

15

Мероприятие состоялось.
Не могу сказать, что те, кто не поехал, потеряли много.. нет. Порой бывало даже скучно, особенно в перерывах между действиями. К чести оргов, все заявленные мероприятия состоялись - показуха, турнир 1х1, бои 5х5, бугурты, лучный турнир.
Допуски костюмов отсутствовали как класс. Турнир выиграл парень из Бобров, в финале он бился с Максом Егеревым из Тверских тевтов. кстати, Дуче активно звал нас на мартовский смотр Тевтонского Ордена, что устраивает Жан де Багдасар в Питере (он же проводил в уходящем году фест в Выборгском замке). Бои 5х5 и бугурты взял тверсок клуб "Тверд". Основной позитив - пообщались с Ингварром на тему Вальштатта. Наших фоток нет, что найду - выложу ссылки.

16

А кто в итоге поехал из наших?

17

Кейтлин, Айрин, Роанна и я.


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Выгребная яма » Бортеневский стяг