Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Выгребная яма » Поход c КИР Danzig


Поход c КИР Danzig

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Народ, сегодня получил приглашение от Гюнтера (Мышь-полевка) из КИР Danzig - Подмосковные Тевтоны.
Приглашают нас принять участие в пешем походе по чудной стране Замкадью, т.е. Восточной Пруссии...
Историческая канва таков:
Еще до получения великим князем литовским Александром от короля Владислава известия о заключении этого перемирия или приостановке военных действий упомянутый князь Александр тайно отправил своего брата, князя Сигизмунда, со значительным войском литовцев в прусские земли; вступив в них и предав огню и разграблению множество селении, Сигизмунд опустошает и сжигает также города Дзядлов, Тамов и Неверке и уводит в Литву большое число людей обоего пола. Это вторжение великий князь Литвы Александр предпринял, не зная о перемирии; однако это обстоятельство не помешало крестоносцам обвинять великого князя Витовта в несправедливости и злокозненности. Поэтому они поджидали лишь удобного времени, чтобы по своему обыкновению, в свою очередь, отплатить ему.

Итак, тайно собрав войско, они посылают его через безлюдные места, расположенные между Гродно и Бельском, через местечки Жебно, Стоки, Яскер и реку Нетупу; застигнув и перебив около Яскера людей князя, которые в безлюдном месте несли караульную службу, ибо их выдал дым, крестоносцы врываются в воскресенье на вербной неделе в Волковыск, где собралось немало литовцев прослушать богослужение; затем нападают и захватывают в плен всех жителей обоего пола, литовцев и русских; после этого, разграбив и предав огню это местечко, поспешно возвращаются с пленниками той же дорогой, какой пришли. Взволнованный этим неожиданным известием и охваченный сильным страхом, великий князь Александр, который находился в Слониме, на расстоянии семи миль от этого места, тотчас же, взяв с собой только супругу свою Анну, укрылся в густые леса, в окруженные водой и болотами убежища около Здитова; там он пребывал, пока не удостоверился в уходе крестоносцев. Места же, по которым шло в Волковыск и возвращалось назад войско крестоносцев, обратились в этом захолустье в большую дорогу; и, как памятник этого события, эта дорога еще заметна и сохраняется и до сего дня. С тех пор принято было следить, чтобы караульные, дабы не быть обнаруженными, складывали костры только из дубовой коры, которая не дает дыма..."ГОД ГОСПОДЕНЬ 1409, ЯН ДЛУГОШ-ИСТОРИЯ ПОЛЬШИ-ГОДЫ 1394-1409

Форма похода - стеган + открытый шлем, идем на легке.

Организация похода - заезд вечером пятницы на дачу Гюнтера, с собой иметь спальники, в субботу утром выходим, возвращаемся в субботу днем-вечером, конец субботы посвящаем бани, шашлыку, вину и прочим богоугодным деяниям. В воскрес с утра разъезжаемся.
Народ, ы давно хотели нечто подобное провести! Вот наш вариант - все готово, с нас только участие. Кто в теме?

Участники:
Ульрих
Йохан

2

Забавность, я за на этих выхах?))
Так, гражданку берём? Спальники ли берём?
Жалко что копьё одно... а я бы сгонял вполне себе. Кот дармы миссир я предлагаю таки брать))

3

Упс.. даты не указал...
Да, на этих выходных, 4-5 июня.
Да, берем, чтобы на даче было в чем спать. С собой не берем. Предлагаю взять максимум древкового, у кого ест ьклины в ножнах.
Котт д'армы конечно же можно. Там будет фотограф, он могет сделать неплохие фото и, мей би, видео-материалы. Босеан точно нужно брать.

4

Ulrich
От куда и когда стартуем-с?

5

Точно, что с Савеловского вокзала, дача Гюнтера под Дубной и там ещё от электры пехать минут 30 точно. Время отъезда сейчас утрясается, но это точно пятница.

6

Народ, извиняйте - я 90% пас - диплом

7

Жаль-жаль...

8

Завтра с Савеловского вокзала в 18:44 электричка, в Дубне в 21:30, мы сходим в 21:00.
Цена билета порядка 200 руб в один конец.

9

И снова я пас, учусь(

10

В итоге я был один от нашего колелктива в этом походе.
Поход был порядка 14 км, стартовали с дачи и туда же возвратились. Маршрут занял порядка 6 часов, я шел в гамбизоне, чепце, коифе с топором, флягой, сумкой и бытовым ножом. Сильной усталости не наблюдалось, но она чувствовалась. Преодолеваемая местность представляла собой поле, затем лес с дорогами, потом лесное бездорожье, вырубки, заросшие молодыми деревцами, болота. Првиалы делали примерно раз в час, из провианта с собой были 3 л бодяжного вина, кусок сала, морковка, луковица и краюха хлеба. Фактически был один полноценный привал с перекусом где-то после 8-го километра пути.


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Выгребная яма » Поход c КИР Danzig