Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вальштатт 2012

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

"Вальштаттский Сбор Войск 2012"
Итак, дамы господа.
Основной вопрос - будем ли делать и проводить наш третий фествиаль, посвященный возможным событиям, которые предшествовали Вальштаттскому сражению 1241 г?
Я сам целиком и полностью за, т.к. надо качать наш бренд и наш фест.
Даты Основной вопрос, чт онам предстоит решить, если мы возьмемся за организацию фестиваля, - его время проведения. Т.к. мы на данный момент не конкурентно способны, то пересекаться с иными событиями по нашей тематике не желательно, т.к. это сразу приведет к потере участников. Плюс, разумеется, у всех есть свои планы и пожелания. Я предлагаю в этой теме их обсудить и найти "наименьшее зло".
Место проведения
Наш полигончик по Щелковскому шоссе в районе 51 км. В ушедшем году там побывал практически весь состав клуба, и все ег овидели, но напомню. На полигон есть заезд, нормальный заезд, есть техническая вода, недалеко парочка деревенек (читай магазины). Существнная проблема, но решаемая - отсутствие питьевой воды, т.е. её прийдется завозить из рассчета кол-ва участников.
Так же Бьорн предложил рассматривать как альтернативу щелковскому полигону Хотьково, про его особенности, я думаю, он сам расскажет, т.к. я там ни разу не был. В 2009, когда мы с Бимом обсуждали первый Вальштатт, этот полигончик так же всплывал в ходе дискуссии.

Предварительняа программа фестиваля (копи-паст с прошлого года).

Пятница 09.09
00:00 - 18:00 - Заезд участников
18:00 - 19:30 - Совет Командиров
19:30 - 20:00 - Представление клубов
20:00 - хх:хх - Концерт фолк-группы

Суббота 10.09
11:00 - 12:00 - Совет Командиров (по необходимости)

Военный блок
12:00 - 16:00 (?) - Маневры (хитово-бесхитовая система).
16:00 - 16:30 (?) - Окончание маневров.
19:00 - 20:00 - Рыцарские бои.

Мирный блок
12:00 - 14:00 (?) - Подвижные игры.
14:00 - 16:00 (?) - Турнир по настольным играм.
16:00 - 17:00 - Дамские состязания.

21:00 - хх:хх - Концерт фол-группы

Воскресенье 11.09
Пока у меня идей нет, но можно насытить программой до, примерно, часиков 14-15, не более.

Допуски участников
Вот допуски Европы: http://www.box.com/s/bh9c1cs9hmvgcebjoez9
Что с Русью и Ордой делать я не знаю, т.к. в теме не разбираюсь. Звать по приглашениям? Кому-то передоверить и привлечь?

Финансирование фествиаля
Основная нагрузка ляжет, как и в прошлом году, на нас с вами. Надеюсь, что мы сможем удержать расходы на прежнем уровне и собирать по 3000 руб с носа, что участников будет больше 4-5 и мы отобьем больше денег.

Итак, переходя к обсуждению дат. На данный момент заняты следующие даты в конце июля-августе:
20-22 июля - Копорье
28-29 июля (?) - Дунстан/Выборг
18-19 августа - Самара.

Таким образом, получаются свободными выходные с 4-5 августа, 11-12 августа, 26-27 августа либо первая половина июля, когда, как я понимаю, большинство хотело ехать на ролевку по Мартину. Кому какие даты удобнее и почему?
Да, сразу хочу всех попросить - не над описать я ничего не знаю, не могу сосредоточиться и прочее. Я уверен, чт окаждый из нас может прикинуть свои планы на грядущие летние месяцы, хотя бы по отпускам, их вариативности и переносам.

п.с.: за "детский сад" буду карать лычно, собственными руками! :mad:

2

Предлагаю серьезно обсудить возможность проведения в августе, т.к. вероятностью дождевой жопы, как было в прошлом году, в августе меньше чем в сентябре. И еще можно у Фламанцев, Стратсбурга и других возможных участников пораспросить про их график фестивалей, может мы что упустили с чем можем пересечься.

3

Господа, с ТАКИМ энтузиазмом мы фест не проведем... Что, не будем проводить? Я смотрю, что тема всех капитально интересует...

И еще можно у Фламанцев, Стратсбурга и других возможных участников пораспросить про их график фестивалей, может мы что упустили с чем можем пересечься.

Вроде бы ничего не упустили из перечисленного, но дополнительно проговорить конечно же стоит.

4

я за август))

5

август, вторые выхи

6

Тащемта с Никитой уже не однократно обсуждали уже моменты из вопросов, так что я здесь буду краток:
даты - мне желательны первые выходные августа. Причина проста: 12 мне стукает круглая дата, и я бы хотел как минимум побыть с домашними, но, если партия решит на вторые, то я согласен.
место проведения:
Щелчок:
+ отработанный вариант
+ более близкий по добору вариант
+ с точки зрения логистики намного более удобная доставка участников
- проблемы с водой
- отсутствие какого-либо строяка
Хотьково:
Подробнее о полигоне - старый полигон, где постоянно проводятся небольшие РИ (до 100-150 человек)
+ наличие укрепления
+ более приемлемая ситуация с водой
+ наличие в 5 минутах на машине магазина, где можно если вдруг что всё закупить. Магазин - 5рочка, так что цены не кусаются, ассортимент в наличие
+ более сухая почва и пространство для манёвров (про Щелчок могу сказать, что приходилось заходить уже в практически болото)
+ за условными воротами можно вполне разместить большое количество участников
+/- наличие (во всяком случае в конце прошлого лета) самопального сортира\ ямы, обтянутого нетканкой))))))
- добиралово: полтора часа на электричке, а потом порядка 1-2 км только до леса. Это расстояние можно проделать до конца бетонки на машине, непосредственно до леса только если у машины достаточно высокая подвеска и не было дождей (на Валереной газеле после дождя в августовские выходные 2011 года 2 раза точно цепляли подвеску, да и вообще ехали с помощью насилования двигателя и какой-то матери), по лесу ещё порядка 1,5 - 2 км. Со всем скарбом это не очень удобно.
- возможность наличия толчков, которыми внезапно приспичило нигде не объявляю приехать туда поОБВМэмится. Не лучшее соседство скажу я вам.
- всё тот же строяк, хоть там и есть укрепление в виде ворот и небольшой лучной галереи, но её надо сильно укреплять, ибо за прошедшие годы оное сооружение пришло практически в полную негодность

7

8го числа планируем съездить посмотреть Хотьково, кто хочет, может составить нам компанию.
Едем Ульрих и я

8

Съездили, варианту отказать, фотоотчёт за авторством Ульриха будет позже.

9

Итак... съездили мы на Хотьково... лес отменный, есть речка с технической водой, что возможно после кипячения пить. Дров много... на этмоу плюсы заканчиваются.

Начнем с самого начала - дорога. От ЯрВокзала до станции Абрамцево билет стоит 115 руб в один конец, время в пути от 60 до 90 минут. От станции нужно идти в сторону леса сперва через поле, а потом по бетонке. У нас без рюкзаков этот путь занял 40 мин. По самой бетонке идти около 25-30 мин. Конец бетонки - крайняя точка, куда машины смогут гарантированно доехать. Далее до леса идти ещё минут 5-10 и по самому лесу. Дорога к лесу изобилует колдоебинами:
http://uploads.ru/t/S/A/O/SAO4l.jpg
Вокруг леса после последних пожаров тянется противопожарный ров.
http://uploads.ru/t/3/t/Z/3tZgO.jpg
Сама дорога вполне проходима, но есть несколько деревьев, что пересекают её. В общем и целом, в лесу очень много поваленных деревьев, бурелом оч. серьезный.При нас упало одно дерево.
http://uploads.ru/t/g/s/N/gsNtD.jpg
Мы прошли четыре возможные локации, только на одной можно было бы спокойно поставить наш тент. Локация оч. хорошая, но она находится на другом берегу речки, что пересекает полигон.
http://uploads.ru/t/1/X/q/1XqOA.jpg
http://uploads.ru/t/N/r/7/Nr7pa.jpg

Строяк, о котором говорил Тема, остался, но бурелом его затронул и основная локация аострадала весьма серьезно:http://uploads.ru/t/t/7/8/t78mK.jpg

Таким образом, предполагаемые плюсы полигона не подтвердились, а потому, учитывая сложность логистики и невозможность с мало-мальским комфортом доставить все вещи, полигон отклонен.

10

Народ, трабла номер раз:
Авис Деи в этот раз с нами не смогут сотрудничать - они будут в отпуске. Есть идеи кого пригласить?
Я предлагаю от себя следующий коллектив:
Schellen - http://schellen.a5.ru
Начну с ними переговоры.

Господа и дамы, нам так же нужно будет съездить на место фестиваля, т.к. планируется его локалдьное изменение. Направление и лес останутся прежние, но сама локация планируется иная. На это нужен один выходной - суббота. Кто хочет составить мне компанию?

11

С Schellen достигнута предварительная договоренность - 4000 руб за 2-3-х музыкантов.

12

Народ, вчера Юрген, Бьорн и я попытались оценить примерную смету наших расходов на фестиваль и вот, что у нас получилось:
Мы можем расчитывать на бюджет от 20 до 30 тысяч рублей, при условии, что от нашего коллектива как минимум 8 участников будет, т.е. сдадут по 3000 руб, а остальные, кто по каким-либо причинам принять участие не смогут, сдадут по 1000 руб. Как видите, система взносов остается прежней. Если участников будет больше, то это только лучше! Но, если мы не наберем 8 участников, то рискуем сесть в большую лужу, из которой можем выбраться либо путем сокращения сметы, т.е. зарезания программы.

Вот предполагаемая смета:
- 7000 руб - транспортные расходы
- 2000 руб - вода*
- 7000 руб - медовуха для нас и для пира
- 4000 руб - музыканты
- 5000 руб - сено**
- 5000 руб - наши расходы на еду для нас.
=30000 руб

* - если мы в ходе поездки на полигон решим проблему с обеспечением лагеря водой, то этой статьи расходов не будет.
** - сумма примерная и требует уточнения.

Предполагается, что в этом году мы сможем отбить большую сумму засчет взносов участников - 5000 руб (в 11 году было 1500 руб).

Понимая, что у многих это лето и этот год оказалось временем больших перемен - переезды, семейная жизнь и проч., хочу оговорить, если мы не наберем необходимого кол-ва участников (т.е. суммы), фестиваль не состоится. Поэтому прошу всех подтвердить свое участие или неучастие и готовность платить взнос (3000/1000). Все взносы должны быть на руках 31-го июля.

Скажу за себя, я готов участвовать и оплатить взнос.

13

Насчет сена: вы хотите его закупать? Не можем ли мы своими силами его заготовить? (дачи есть. вопрос только с довозом. либо там же на месте коси и суши) нет? это фантастика?
покарай меня, ульрих, но я пока вааааще ничего не знаю. Надеюсь хоть примерно расписать планы по окончании Высшего Учебного Заведения.

14

Насчет сена: вы хотите его закупать? Не можем ли мы своими силами его заготовить? (дачи есть. вопрос только с довозом. либо там же на месте коси и суши) нет? это фантастика?

Слнц ,я в душе не представляю как его заготавливать ,как его транспортировать и где его заготавливать... Да и времени может банально не быть.

покарай меня, ульрих, но я пока вааааще ничего не знаю. Надеюсь хоть примерно расписать планы по окончании Высшего Учебного Заведения.

И когда сие окончание? Конец июня или как?

15

Если даты проведения фестиваля - 11-12 августа, то я не смогу принять в нем участие, так как буду в местах довольно отдаленных от Подмосковья.

Отредактировано Megalkarven (2012-06-03 15:06:20)

16

Если даты проведения фестиваля - 11-12 августа, то я не смогу принять в нем участие, так как буду в местах довольно отдаленных от Подмосковья.

Да, даты эти, и факт твоего путешествия уже учтен.;)

17

в место сена можно использовать лапник.

18

"5000 - взнос с участников фестиваля"  - в смысле гостей феста???

19

"5000 - взнос с участников фестиваля"  - в смысле гостей феста???

Да, если наберем десяток участников, то будет примерно столько денег, взносы планируются на уровне 500 руб с носа.

20

Ulrich написал(а):

сено

по просмотренным ценам 6000 стоит сено за тонну, нам явно столько не надо, однако доставка приблизительно 1500-2000р.