Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Центральный плац » Суздаль стародавний 2013


Суздаль стародавний 2013

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Итак, братья и девушки, вашему вниманию предлагается анонс поездки на фестиваль "Суздаль Стародавний", на который мы отлично скатались в прошлом году.
Место проведения: г. Суздаль
Даты: 11-14 июля
Тема на ТФ: http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=37015

Фест пройдет на турбазе « Горячие ключи», территория деревянного города служившего декорациями в фильме «Царь».
Ну и само собой прохладная и чистейшая река Каменка с пекрасным подходом к воде).
Временные рамки фестиваля - Русь 13- 16 век, Орда 13 - 15 век, Европа 13 - начало 14 века.
Участники обеспечиваются водой, дровами, сеном, лошадьми, призами, интересной программой и активным отдыхом.

Программа фестиваля.

11 июля (четверг).
Вторая половина дня. Заезд участников.

12 июля (пятница).
До 12.00 - Заезд участников.
12.00 - открытие фестиваля.
12.00 - 17.00 Программа для участников ( «Три богатыря» правильная война).
18.00 - 19.20  Конные средневековые состязания (соревнования по
владению различным средневековым оружием верхом на лошади – копье, лук, меч, сулица).
19.20 - 19.40  Средневековая музыка.
19.40  - Бугурты (массовые пешие бои в полный контакт).
21.00 - 23.00 Программа для участников - Концерт, танцы, игры. Наши друзья Spiritual Seasons !

13 июля (суббота).
Основной день.
10.30 - 12.00 Отработка командного взаимодействия. Репетиция
постановочного сражения.
13.30. Торжественное открытие фестиваля, представление клубов - участников.
13.45 - 14.05 Массовое постановочное сражение.
14.10 - 14.40 Историческое пешее и конное дефиле (костюмы, доспехи).
14.40 - 15. 20 Средневековая конная программа.
15.20 - 16.30 Пеший турнир.
Музыкально-интерактивная площадка (музей живой истории "Щурово городище")
Ярмарка средневековых товаров, интерактивные площадки со зрителями
(стрельба, метание, фотоателье, детская площадка, катание на лошадях.
Выступление музыкального коллектива.
16.30. Главная площадка. Массовые полно контактные сражения (бугурты).
17.00 Награждение победителей. Закрытие фестиваля.
Вечерняя культурная программа – концерт, танцы и т.д. Наши друзья Spiritual Seasons !

14 июля (воскресенье).
Завтрак.
Сбор лагерей. Экскурсия по Суздалю. Отъезд.
Программа фестиваля.

Плюс Вован-Царевич предлагает замутить маневры а-ля-Ледовка для тринашников, т.е. есть смысл взять лайтовые комплекты доспехов. В прошедший понедельник я виделся с Продажным Русичем, он так же предлагает ехать и поманеврировать мальца.

Я предлагаю поехать по проверенной схеме:
В пятницу 12.07 выезжаем из Мск на Сапсане (1080 руб) до Владимира в 19:30 после работ, в 21:15 мы во Владимире. В 21:40 садимся на крайний автобус в Суздаль
От базы берем такси - около 1000 руб/машину. Сапсан Владимир-Москва отходит в 16:52 (980 руб) и в 18:40 в Мск, электрички отходят в Мск в 18:24 и 19:40, идут 3 часа.

Ктов теме? Я бы поехал.

2

я точно пасс

3

Пас

4

не смогу

5

Я бы поехал, если народ наберется

6

поехали!
только я так и не уловил в программе тринахи

7

Окай, итого трое плюс Карина.
Я звякну ещё Эльвиль и её спрошу.
Я вчера говорил с Олегом Тульским, он сказал, что тринашные бои в пятницу, когда нас ещё не будет, а в субботу их уже не будет, хотя на ТФ Терехов сказал. что будут. Так что думаю, что поедем без доспехов. Однако в теории мы можем скооперироватсья с Русью и сами что-то замутить. В программе отдых, проростание, речка каменка и Спиритуал Сизонс.

8

Так, Сапсаны мы продолбали, поэтому поедем на электричках (есть экспрессы), цена поездки сокращается до 700 руб в оба конца вместо 2200 руб.

9

Прекрасные новости!

10

Кто сможет в пятницу успеть на экспресс в 18:06 с курского вокзала?
Следующий вариант - только в 21.06 и приезд во Владимир ночью.

11

Я в 16:45 заканчиваю и успеваю на 18:06.

12

Я попробую на час раньше отпросится, тогда успею.
Есть еще крайний вариант. Ехать в субботу ранним утром.
Есть сапсаны, которые в 6.45 отчаливают из Москвы и в 8.30 во Владимире.
Но мне лично не очень то нравится такой вариант.

13

Аналогично, я за отъезд в пятницу на шестичасовом поезде.
Да, поправочка, в 18:06 идет именно поезд дальнего следования, а не электричка, несмотря на номер!
Завтра после 18 едем за билетами, будут Эльвиль и я, надеюсь ещё кто-то подтянется к кассам.

Итого нас едет:
Ульрих
Йохан (?)
Жоффрей
Айвор
Эльвиль
Констанс

14

Так-с, едем как и в том году - без доспехов, но с антуражем и вкусняшками. Вот список кто и что везет, часть из пприведенного списка лежит по домам у участников поездки, часть у Темы в гараже.
Айвор - шатер
Ульрих - котел, колья, мясо
Йохан - войлоки
Жоффрей -  войлоки
Карина - 1 войлок и керамика
Эльвиль - 1 войлок и еда.
Каждому надлежит купить по 1 пакету (1.5-2 л) вина красного или белого на усмотрение.

Билеты я взял на шестерых: Йохан, Айвор, Жоффрей, Эльвиль, Карина и я. Убываем в пятницу 12-го в 18:06 с Курского вокзала, у нас поезд ДАЛЬНЕГО следования.

15

Завтра встречаемся в 17:30 на Курском вокзале.

16

Итак, господа, мы вернулись! Было круто, но мало!
Краткий отчетик по поездке, но пока без фотографий.
Нас поехало в итоге пять человек: Айвор, Жоффрей, Эльвиль, Констанс и я. Экстрим начался ещё на вокзале, когда Эльвиль прислала смс, что не успевает на поезд. Тем не менее мы загрузились в вагон, а Жоффрей побежал её встречать с билетами, договорившись, чтобы поезд мальца задержали. В итоге все успели, но выглядело все шикарно. Дорога до Владимира заняла около 2.5 часов, за которые наши запасы вина несколько поредели, а пиво было выпито полностью, но его было-то немного. В соседнем вагоне ехал Продажный Русич с сотоварищами, потому часть дороги мы провели в расширенной компании. Прибытие во Владимир было весьма своевременным, т.к. у нас оставалось ровно 10 минут до отбытия автобуса в Суздаль. Тем не менее, мы успели взять билеты, погрузиться, причем автобус был битком и тронуться. Я ещё ни разу не ездил в бусах стоя в обнимку с шестом, войлоком и рюкзаком, зажатый со всех сторон другими пассажирами. Воистину не хватало фуражки, темных очков и мелодии из Голубой устрицы.)))
Лагерь на фесте стоял на том же месте, что и в прошлом, правда в этот раз ворота были закрыты и пришлось пробираться в городище огородами. Встали мы примерно на том же месте, сразу были стащены две лавки и стол из декораций, а потом мы убеждались что Орден не просто богат, Орден сказочно богат! Орден так богат, что запасенного вина хватило на два вечера!!! Неподалеку от нас стоял Каролинг, были другие приличные и не очень личности. Из неожиданностей - встретили Андрея Владимировича Девяткина. Туляки привезли с собой отменный кальян, а крысовские песни вечером в их лагере были как нельзя в тему. Ну, а кроме того было много медовухи, пива и концерт Спиритуал Сизонс.
Суббота была туристическим днем, как и в прошлом году. Хорошая траддиция - аутентичный завтрак утром и много разбавленного вина. Была репетиция показухи, где Русь выступала в роли зомби. Мы же скромно встали в отряд Европы, которым командовал "командир с некоторыми командными навыками" - в том году он пьяным в дымину приходил к нам в лагерь в составе делегации Орденов разговоры говорить. Объяснение команд на французском, становись и ровняйся.. ммм... в итоге он был послан, а мы организовали свою "Мародер-бэнд". Опять-таки по принятой традиции. Как итог, мы стали звездами! Сапоги, запущенные Жоффреем в небо, украденная девушка, пара-тройка поясов, несколько пар сапог... Было круто! Отдельное спасибо Сереге Кулиничу из Суздальской дружины, что подыграл. Так же мы помогли тулякам на конном турнире, но потом программа была изменена, действо переместилось на берег реки Каменка. Парни, ради этого стоило ехать! Отличная прохладная вода, дешевый шашлык и море медовухи, которую продавала очччень глазастая девушка. Вечером же мы приготовили свой ужин, запили его винцом и подготовились к главному событию - празднованию 10-тия клуба Сварга (туляки). Стол ломился от закусок и напитков, а финалом были молочные поросята с гречкой! И конечно же все под аккомпанемент Спиритуалов. Как всегда доставила Русь своим поглощением водки и дрыганием под бранли и проч, но пару раз мы смогли толпу сорганизовать. Кутеж мы продолжили глубоко за полночь, снова купание в реке, снова мед и вино, правда аккомпанемент сменился на Мельницу и Орденский фольклор.
Воскресение было посвящено сбору лагеря и отъезду.

17

Дык Девяткин и в том году там был.

А кто есть Констанс?

18

Дык Девяткин и в том году там был.

Да, а я его не запомнил...

А кто есть Констанс?

Карина.

19

Ulrich написал(а):

Да, а я его не запомнил...

драсьььте, а кто с ним пьянствовал???  :crazyfun:

20

Bjorn der Löwe написал(а):

драсьььте, а кто с ним пьянствовал???

Что? Тоже я?)))))


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Центральный плац » Суздаль стародавний 2013