Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Центральный плац » Ратное дело 2013, Самара


Ратное дело 2013, Самара

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Ulrich
оо) котел это хорошо) тогда можно что-нибудь эдакое замутить) я сегодня присмотрюсь, а завтра тогда точное меню вывешу. Как закупку делать будете?
Специи я наверно сама возьму, а мясо. крупы уже с вас

22

По приезду в Самару бум искать продуктовые - иного варианта я не вижу.

23

А кувшины захватить никак уже не реал?

24

Думаю, что реал. Надо заехать к Бьорну или его где-нить в центре выцепить. Тема? :crazy:

25

Итого предлагаю сделать

на пятницу
Винегрет

Винегрет (A Vinaigrette)
Взять хорошо очищенную и промытую свинную вырезку, поджарить на
гриле, затем порубить на кусочки, после этого вместе с кровью и
нарезанными луковицами положить в глиняный горшок, поставить
горшок на угли и часто помешивать. И когда всё хорошо прожарилось
или протушилось, добавить бульона, и пусть всё покипит.
После покрошить поджаренный хлеб, имбирь шафран и
т.п., смочить вином и [винным] уксусом, и пусть всё покипит, блюдо
должно подрумяниться.

Свиная верезка 1 кг, 5 луковиц, хлеб, вино, специи.

Тарталетки же

50. Тарталетки (Tartlettes)
Взять сваренную свинину и мелко растереть её с шафраном, смешать с
яйцами, изюмом, крепким порошком и солью. Сделать листы из теста и
закрыть в них фарш. Положить тарталетки в котелок с кипящей водой и
солью. Взять мясо без яиц и сварить в хорошем бульоне. Добавить
сладкий порошок и соль, разложить тарталетки по тарелкам и полить
похлёбкой (тут можно просто положить винегрет)).

мясо 1,5 кг, изюм 100гр, соль, мука 1 кг, яйца 3 шт,

на субботу
Запеченая свинина

53. Маринованная и запечёная свинина (Cormarye)
Взять мелко молотые кориандр, тмин, порошок перца и чеснок,
толчёный в красном вине. Смешать всё вместе и посолить. Взять свиную
корейку, сырую и без кожи. Хорошенько исколоть ножом и положить в
маринад. Запечь так, как хочется, сохраняя то, что стекает во время
запекания. Вскипятить это в горшке вместе с бульоном и сразу же
подавать с жарким.

Мясо 3 кг или меньше, вино, специи

Клецки

92. Клёцки с сыром (Macrows)
Взять и сделать тонкие листы из теста. Нарезать их на куски, бросить в
кипящую воду и хорошенько поварить. Взять сыр, натереть его , и положить масло. Вышесказанное в виде ромбиков, и так
подавать.

Сыр 0,5 кг, масло сливочное (можно и без него я думаю, но с ним вкуснее), мука, яйца 3шт

груши в сиропе

60. Груши в сиропе (To make a Syrop of Wardons)
Взять груши и варить их в чистой воде, пока не станут мягкими, или
положить их в решето и запечь. Очистить и нарезать на куски разумного
размера. Затем взять красное вино или сладкое вино или белое вино
или хороший эль, сахар и отжатый мёд3, сварить. Взять порошок имбиря
и кассии, добавить в варимое, и засахаренный анис4. Когда сварится,
положить в него груши и так подавать.

груши 1 кг, вино, мед, специи.

Итого надо закупить по рецептам

1 кг муки, 10 яиц, 1 кг лука, батон (или другой хлеб), 100 гр изюма, 0,5 кг сыра (или меньше), баночка меда, мяса 5,5 кг (свиная вырезка),2 л вина красного или белого, масло растительное (подсол.)  имбирь молотый и шафран(по возможности)\\(специи типа перца и трав я купила)

+ сюда же нужна соль

все остальное на ваше усмотрение
предлагаю туда же добрать свежей зелени (лука, петрушки, укропа), сыров всяких, кило яблок, каких-нибудь сухарей для перекуса.

ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите  длинную ложку. пару лишних тарелок и ложек.

Отредактировано Гретхен Хансель (2013-08-07 02:17:21)

26

Списался с оргами. Увы, все покупаем сами за свои. Дали адрес рынка.

Таким образом, помимо затрат на еду и выпивку, что нам так же нужно будет купить. С собой необходимо иметь ещё сумму денег. Во-первых, на отель, по причине отказа Йохана, цена на нос возросла и составляет 1500 руб. На оплату газели с нашим шмотом. Газель после феста пойдет к нам обратно на м. Фили к Теме, с каждого по 400 руб, это же касается Юрика и Ко.
Плюс, в случае, если орги не могут компенсировать стоимость самой газели по маршруту Мск-Самара-Мск, с каждого ещё по 1000 руб или чуть меньше. Я настойчиво рекомендую всем взять с собой необходимую сумму (3000 руб+ на еду и выпивку), чтобы сразу же на месте расчитаться с Вальтером.

27

http://dfiles.ru/files/9yfilw0cs
качаем наслаждаемся)

28

http://s4.uploads.ru/aqp8M.gif

29

Мой краткий отчет о фестивале «Ратное дело».
На данном мероприятии наш Клуб был представлен пятью участниками – Айвором, Ингваром, Жоффреем, Гретхен и мной. Московская часть делегации добиралась поездом, покинув столицу в четверг, чтобы в пятницу рано утром быть в Самаре. По прибытию со мной связались организаторы по вопросу нашей доставки на поле фестиваля. Меня удивило то обстоятельство, что нас никто из организаторов нас не встретил, более того предложили по телефону самим кооперироваться с прочими иногородними участниками ,часть из которых даже я не знаю. К примеру, мне предложили созвониться с неким Рустамом из Музыки Радикум, который, как выяснилось позже, вообще не поехал, и до которого я так и не дозвонился. Несмотря на это, доставка была организована, по дороге мы заехали в Ашан, где закупили все необходимое для нашего скромного пира и отправились на само место фестиваля.
Большая часть пятницы ушла на сбор и развертывание лагеря – нашего скромного шатра на 5 человек. Увы, но нам пришлось ставить его дважды. Вывод таков, что наша мега-конструкция без фиксации нижнего периметра ткани крайне не устойчива.
Таким образом, основными днями фестивальной программы для нас были суббота и воскресенье. Я не буду описывать все действа, что имели место быть, поэтому остановлюсь на впечатлениях.
Был изменен формат войны, отсутствовали квестовые задачи, как в прошлом году, что по сути свело войну к типичному формату – оделись, повоевали, разделись, отдохнули, оделись, повоевали и далее. Мне кажется, что прежний формат был интереснее, а, учитывая сооружение укрепления, которое могло бы переходить из рук в руки, добавило бы остроты противостоянию лагерей. Тем не менее, организаторы избрали иной подход.
Среди бугуртов я бы отметил три основных разновидности – классический стенка на стенку, штурм укрепления и тактические бои. Про первые говорить нечего – классика есть классика.
Штурмы были интересны, но крепость все же была маловата для такого кол-ва участников – участвовало примерно по 27-33 человек с каждой стороны. Интересный ход был с воскрешением определенного кол-ва участников той или иной партии в зависимости от фактического перевеса сил, чтобы атакующих было действительно вдвое больше, а обороняющихся не так мало. Метательные снаряды так же добавили немного перчинки. Из минусов отмечу нехватку ворот, слишком низкие стены, через которые все кололи и пререкание отдельных участников с маршалами, когда последние их сажали. Так что подобный вид бугуртов лично мне кажется интересным и его стоит развивать на фестивалях.
Тактических боя было два. В первом случае необходимо было найти в лесу предмет – специально помеченную палку, а во втором – привести подкрепление. Оба боя были интересны и по-своему сложны. Мне лично эти бои понравились.
Резюмируя часть отчета, посвященную боям, хотел бы отметить, увы, обилие травм, что наблюдалось и в прошлом году.
Мирная программа была так же насыщена мастер-классами, потешными боями в реке и музыкой. Считаю очень верным, что организаторы пригласили именно две группы. Я бы даже советовал приглашать три, чтобы вечерами одна играла в европейском лагере, вторая в русском, а третья и Таверне. Вечерняя программа была организована значительно лучше, чем в прошлом году, и это плюс оргам. Были и танцы, и музыка – все классно. Однако я бы отметил недостаточную освещенность поляны, кроме того, система освещения, выбранная организаторами, мне кажется крайне опасной. Ожоги, полученные Бергом из Нового Замка, когда ему на лицо, торс и руку пролилась горючая смесь из светильника тому свидетельство. Может стоит использовать какие-либо фонари или факела… Сложно сказать сходу, но убежден, что выход есть.
Ярмарка, что работала преимущественно в воскресенье, лично мне была мало интересна. Смею предположить, что аналогичные ощущения она вызвала и у прочих реконструкторов. Полезных вещей и ништяков было маловато, как мне показалось. Хочется отметить правильное на мой взгляд решение организаторов об отчуждении от фестивальной поляны неаутентичных кафе, туристических бюро и проч. Из минусов хотел бы указать на недостаточную систему ограждения локаций участников, где порой барьером между туристом и шатром был лишь окрик участников. Даже простейший забор вдоль дорожек придал бы солидности и основательности лагерям и спокойствия участникам. Очень удивили странные функции милиции, т.е. полиции, которые практически ни за чем не следили и ничего не выполняли, как они мне сказали.
Питание участников не требует комментариев, как и в том году, на высоте. Спасибо, но хотелось бы поменьше перловки, это исключительно мое пожелание, и различную тару под молоко и пиво, а то вечерами пить пиво со вкусом молока как-то странно…
Пожалуй, самый негативный момент для меня связан с нашим отбытием с фествиаля. Придя к Таверне для погрузки и отъезда в Самару, мы обнаружили, что мест на всех нас – Атлит и НЗ (14 человек нет), хотя днем к нам заходила Алена и все вроде бы было решено. Нам предложили поехать на ПАЗике, что шел до какого-то, как оказалось потом, пригорода, там должен был разгружаться и проч... В Газелях мест на всех не хватало. В итоге мы отправили часть людей на последней свободной газелле, а для остальных Алена вызвала отдельную газель, в которую все должны были влезть. Меня крайне удивило, что через 40 мин ожидания ни одного организатора, крмое Максима Соколова и Коли Чеботарева не было, включая тех ,кто отвечал за нашу доставку в город. Т.е. в худшем случае, если с газелью что-то не так, то мы бы банально с ней не связались, вызвать иную так же не имели бы возможности. Пришла ли машина, куда она пришла, ведь мы стояли не в центре Самары. Отдельное спасибо Максиму, который в течение 1.5 часов дважды набирал Алене с вопросами по нашему транспорту. Считаю, что на лицо явная недоработка организаторов в этом вопросе. Весь транспорт необходимо заранее прикреплять к тем или иным коллективам, исходя из численности участников, чтобы избежать хаотичности при погрузке. К примеру, газель гос. номер 111 забирает клуб А и клуб Б, 112 – клуб В. Считаю, что человек от организаторов, отвечающий за доставку, должен оставаться на месте фестиваля до тех пор, пока последний участник не покинет фестиваль.

Вот такие впечатления оставил фестиваль. Несмотря на некоторые огрехи, я считаю, что организаторами проделана титаническая работа, что фестиваль развивается в правильном направлении и на него стоит приезжать.

30

Добавлю от себя пару слов:
Отдельное спасибо Владе за пир с множеством различных вкусных блюд!
По поводу реконской ярмарки - я не согласен, на ней было множество интересных ништяков: литье, ковка, ткани, кожа, шестоперы, керамика опять же.
Насчет еды: имхо в том году еда была поразнообразнее и не было ситуации, когда еда заканчивается до того, как поели все участники фестиваля (а орги насчет этого не чешутся).
Заметка на будущее, отмеченная всеми: в клуб нужна бадья.
Да и еще: мы порвали русичей в фарш! Хотя хоть мы того и не заметили, но европейцев же оказывается было аж 70 морд (пруф - http://vninform.ru/267353/article/v-201 … otra-.html).


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Центральный плац » Ратное дело 2013, Самара