Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Выгребная яма » Маневры 6-е апреля 2014


Маневры 6-е апреля 2014

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Господа и дамы!
Уже после завершения нашего Капитула I 2014, мы с Никитой обсудили еще один важный момент, который ускользнул во время общего заседания. Я взял на себя инициативу огласить его и развить. Поэтому, прошу любезно проявить участие и потратить несколько минут на обсуждение здесь.
Итак.  6-го апреля 2014 состоятся маневры по образу тех, что мы уже видели и весной и осенью прошлых лет. Конечно, даже к такому мероприятию нужно немного подготовиться. С учетом того, как нас много смогло собраться на Капитул, появилось предложение провести организованную общую встречу в день тренировки в полной боевой выкладке для следующих целей:
1.  Провести смотр доспехов, нарядов и вооружения, в первую очередь для себя лично, на предмет наличия изъянов, поломок, потерь и т.п.
2. Возможность сформировать список амуниции, которую мы сможем распределить по тем у кого не хватает.
3. Возможность вспомнить наше командное взаимодействие и обсудить тактику.
4. В кои-то веки размяться в большом количестве.
5. Провести время с друзьями.
По желанию: обсуждение и пиво после тренировки.

В качестве даты есть предложение договориться на 9-е марта.
С одной стороны – есть время заранее запланировать для себя посещение, подготовиться, подумать и почесать бубенцы… а с другой – если, скажем, выявится необходимость ремонта, чистки и или еще чего-то, то будет время спокойно все сделать.   
И еще очень важный момент – 10-е число выходной день взамен 8-го марта!!!

Подводя итог, напрашиваются три основных вопроса, на которые хотелось бы получить ответ от каждого:
1. Готов ли принять участие в манёврах 6-го апреля?
Рекомендуемый формат ответа: (вероятность моего появления% / боевой-небоевой)
2. Если да, то: Готов ли принять участие в Мега тренировке 9-го марта?
Рекомендуемый формат ответа: (за-против-не знаю / вероятность появления %)
3. Мои мысли по этому поводу…

2

1. Приму участие:      90%  /  боевой 95%
2. Мега тренировка:  за     /   приду 90%
3. Согласен с предыдущим постом.

3

1. вероятность 99,9% и боевым
2. не знаю (см. п 3)
3. Про смотр: лично мне уже все изъяны давно известны и обсуждены, так что конкретно мне смысла особого нет. Я полагаю, что примерно та же ситуация и у подавляющего большинства.
Список запасной амуниции составляется путём записи на форуме что могу одолжить\есть запасное
По поводу тактики и самой тренировки: как я понимаю, особенно с учётом предлагаемого смотра, везти надо будет с собой всё. Скажу честно: тащить на себе это туда, а что главное потом обратно мне влом, медицинские противопоказания прилагаются. Тем более говорить ввиду полного комплекта за плечами о последующих посиделках как-то не айс.
Говоря о командных взаимодействиях, нам будут нужны ещё щиты, если нас действительно будет много. Извините ребят, но все щиты на себе я не попру, то есть кто-то в помощь, либо перевозить каким-то образом заранее.

4

Поддерживаю предыдущего оратора, например.
1. участвую, если ничего пиздецки экстренного не помешает
2. аналогично
3. согласен

5

1. принимаю / не боевой на 100%
2. поддерживаю идею
3. Мысли следующего характера. Нм не хватает командного взаимодействия. Крайние две тренировки прошли при удовлетворительном составе участников - 5 и 4 человека. Однако на них командное взаимодействие отработать несколько трудновато. Я считаю, что для подобного рода занятий нужно около 8 человек, чтобы и потолкаться и смоделировать всякие ситуации. исходя из выше сказанного, я полностью поддерживаю саму идею и дату (9-е марта).
Моменты, что обозначил Бьорн, так же имеют место быть, но относятся уже к вопросу организации данной трены. Необходимости в кольчугах я, если честно, не вижу. Т.е. как первый вариант ограничиться стеглом, кюри и защитой головы без кольча. Второй вариант. Мы уже давно пытались выбит ьсебе некое небольшое место под хранение кольчей, увы, пока не получилось. Оставлять в кладовке кольч нам есяц я бы так же не решился, но это - я. С щитами сложностей не вижу, они реально вывозятся вдвоем или втроем, или же просто на машине.

6

Ок. Давайте, обойдемся без "смотра"... и правда, все уже знают как и на что у себя посмотреть, а про тяжесть, я как-то не подумал :whistle:
Тогда как вы смотрите на вариант предложенный Никитой - в стегачах?

Предлагаю переформулировать список вопросов:
1. Готов ли принять участие в манёврах 6-го апреля?
2. Готов ли комплект к участию в манёврах? (Если нет - чего не хватает или что доделать)
3. Хотим ли коллективную тренировку в стеганах 9-го числа?
4. Личные комментарии...

С щитами, безусловно, я постараюсь помочь колесами.

мои ответы:
1. Участвую / боевой / щитовик
2. Комплект готов.
Нарекания по шлему - нужно вставить пару заклепок. Кто может помочь?
3. Хочу массовую тренировку в стеганках!!!

7

Это по новой что ли отвечать? Комплект не готов, стеганина и пояс, тренировку коллективную хочу.

8

Ulrich, тогда как решим с треной - решаем уже мною озвученные вопросы

Yawolf написал(а):

1. Готов ли принять участие в манёврах 6-го апреля?
2. Готов ли комплект к участию в манёврах? (Если нет - чего не хватает или что доделать)
3. Хотим ли коллективную тренировку в стеганах 9-го числа?
4. Личные комментарии...

да
да
да
выше уже описал

9

По поводу маневрах - все зависит от моего подшлемака. Будет адекватная безопасная защита шеи - буду участвовать, не будет, буду в гражданке.
По поводу тренировки - изъяны своего комплекса я прекрасно знаю, тащить доспех на тренировку я не буду.

10

поводу тренировки - изъяны своего комплекса я прекрасно знаю, тащить доспех на тренировку я не буду.

Что ты в данном контексте имеешь ввиду под доспехом? Кольч в отдельности или вообще весь доспех?

11

Господа, завтра собираемся к 17 часам, с собой иметь стегачи, кюисы, подшлемники, коифы, шлема, варежки. Все дял полноценной трены а-ля Беляево.

12

Могу на трену только марсианство принести. Гамбез разобран, перешиваем.

13

Бери, для отработки пригодится.

14

Парни, отпишитесь - кому и чего не хватает к маневрам. Нужен единый список.

15

У меня не хватает:
подшлемник -в переделке
гамбезон (стегач и рукавицы) - в переделке
ремень для кюис - решено
щит - дает Ульрих
крест на котдарм - нашивается.

16

У Меня не хватает:
Рукавиц - дает Айвор
Шлема - дает Ульрих (+коиф)
Кюис - решить с Бьорном.
И собственно оружия


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Выгребная яма » Маневры 6-е апреля 2014