Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Риттер Вег 2014

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Начинаем подготовку к основному выезду сезона.
Когда: 12-15 июня
Где: Хотьково, Московская область
Группа в ВК: http://vk.com/13c_tournament

Итак, господа и дамы, фестиваль длительный, вблизи Мск, поэтому считаю ,что надо выезжать максимальным составом с максимальным лагерем. Что это означает? Мы вывозим наш мааааленький шетрчик, все три конуса, всю мебель и проч. Т.е. нам потребуются услуги газели. Я спишусь с Полем по поводу доставки шмоток, но вероятно нам будут нужны услуги Валеры или Ромы или кого-то в их роде.
Я бы очень хотел, чтобы все участники клуба приняли максимально активное участие в войне (маневры, бугурнты, турниры) и мирной программе феста. С войной все понятно, но считаю, что нам стоит выставить народ в турниры, особенно копейный и на древковом, если будет. Сам я подумываю об основном турнире. По мирному - предлагаю нам составить свою команду по футболу, поучаствовать в конкурсе кухни. Кроме того, мы можем организовать наш внутренний движ. На ВиЭ была робкая попытка, считаю, что её следует развить.
Так же я считаю, что нам стоит продолжить традицию вкусного питания на фестах, что мы заложили ещё два года назад в Суздале. Как следствие, нам потребуется организованная кухня.

Я думаю, что в ближайшее время мы определимся с теми, кто за какие блоки нашей подготовки отвечает, а заодно составим меню и проч.

Важные мелкие детали:
С клубов собирается Эковзнос в размере 1000р. Взнос собирается с каждой команды во время заезда и установки лагеря и _Возвращается_ каждой команде в конце фестиваля, если территория лагеря сдана коменданту в чистом виде. Не считаю эт опроблемой, но надо иметь ввиду.

Я веду переговоры с Полем о помощи нам в организации некоего строяка - ограждения нашего лагеря и создании стоек под оружие, чтобы оно не валялось.

Так же решаем вопрос с допуском сведеном и фанерных щитов.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ программа фестиваля.
Программа будет дополняться!

Чт, 12 июня

Заезд участников, расстановка лагерей.
Официальная часть, открытие фестиваля
«Ярмарка». Новые игры и состязания:
- Средневековый футбол
- Турнир по настольным играм

Пт, 13 июня.

Первый этап лучного турнира.
Допуск оружия
Пехотные Маневры.
Кулинарный конкурс.
Второй этап лучного турнира
Собрание рыцарей участников турнира
Концерт средневековой музыки

Сб: 14 июня, Зрительский день

Представление команд
Пехотная война - утро
Пеший рыцарский турнир
Конный рыцарский турнир - джостра
Средневековый театр.
Копейный турнир Русь/Европа
Пехтная война - вечер
Вечерний Пир от организаторов

Вс, 15 июня

Конный турнир в полях.
Пехотная война, продолжение сценария пт.
Сборы, отъезд

ЗАЯВКА
Командор
Ульрих
Юрген
Айвор
Бьорн
Ингвар
Жоффрей
Балиан
Паша
Гретхен

2

Ulrich, а где заявка? И да: пока не прояснится ситуация с кольчами, то я поеду небоевым чисто отдыхать.

3

Ulrich
хех) рада сообщить что я сошью скатерти к выезду ;)
и я вроде как в теме) даже готова взять на себя кухню внутриклубную)

Отредактировано Гретхен Хансель (2014-05-13 00:20:12)

4

Также интересует ситуация с кольчами, если будет только клепанина, то возможно поеду небоевым.

5

Ингвар написал(а):

Также интересует ситуация с кольчами, если будет только клепанина, то возможно поеду небоевым.

Суздаль переносится на Риттер Вег!

6

Т.е. вы хотитет и в полевых маневрах по пересеченке бегать в кольчах, так? Или же конкретно про турниры?

7

Ulrich написал(а):

в конкурсе кухни

я читалас правила и сразу говорю - я в этом не учавствую)

8

Гретхен Хансель написал(а):

я читалас правила и сразу говорю - я в этом не учавствую)

А что тебе не понравилось?

9

Ulrich
ну как основное это оценка блюда по источнику рецепта, на 13 век из рецептов 2 похлебки 1 соус (грубо говоря)
тоесть по умолчанию уже никто не может доказать историчность того или иного рецепта. Аналогично и с продуктами, надо доказывать где на них источники и кто их использовал. и если с орденской едой все понятно, то с другимиболее мирскими рецептами все сложно. Да и посуду нужно лубную использовать, а у нас даже доск нет разделочной)
+ явидела как судят конкурсы кулинарные. Три часа горбатится, чтобы потом мне сказали что я приготовила унылое неисторичное варева... уовольствия мало вобщем)

а для клуба я только радабуду приготовить, особенно если с мытьем посуды потом будет помошь.

10

Окай, я тебя понял.
Тогда подготовим нашу кухню, надо оценить чего у нас не хватает и что нам нужно докупить. Наверняка часть сможем взять прямо на фесте.

11

Ulrich написал(а):

Т.е. вы хотитет и в полевых маневрах по пересеченке бегать в кольчах, так?

Да, именно по пересечёнке, именно в кольчах, а иначе зачем мы тампль реконструируем? Да - на лошадях не ездим, но если бы даже внезапно и ездили: тогда противоположную партию собирали бы со всех по нитке, чтобы хоть как-то добиться численного равенства.
И потом - ролевики могут полдня по пересечёнки нон-стоп в кольчах и стегачах, а мы нет чтоли?

12

Ulrich написал(а):

Тогда подготовим нашу кухню, надо оценить чего у нас не хватает и что нам нужно докупить.

я так поняла мы будем на територии этнопарка, надо узнать можно ли там разводитькостер и т.д.

из кухонной утвари самое критичное это разделочные доски (желательно два: для мяса и для всего остального) и сковорода (можно керамическую или железную)

а меню и кол-во продуктов расчитывать стоит только после приблизительно определившегося кол-ва участников.

и еще, там вроде как кормить будут, и есть два варианта: готовить только вечером для приятного вечернего застолья,или весь день, что на самом деле не сильно накладно, но требует больше продуктов.

13

Гретхен Хансель написал(а):

я так поняла мы будем на територии этнопарка, надо узнать можно ли там разводитькостер и т.д.

учитывая эко правила - можно, только потом назад дёрн в ямку положить, после использования.

Гретхен Хансель написал(а):

и еще, там вроде как кормить будут, и есть два варианта: готовить только вечером для приятного вечернего застолья,или весь день, что на самом деле не сильно накладно, но требует больше продуктов.

честно говоря я за независимость в плане еды от организаторов, чтобы не получилось как на том же ВиЭ: когда мы были в шоколаде за счёт своих продуктов, чего не скажешь о бОльшем количестве участников.

14

Bjorn der Löwe написал(а):

Да, именно по пересечёнке, именно в кольчах, а иначе зачем мы тампль реконструируем? Да - на лошадях не ездим, но если бы даже внезапно и ездили: тогда противоположную партию собирали бы со всех по нитке, чтобы хоть как-то добиться численного равенства.
И потом - ролевики могут полдня по пересечёнки нон-стоп в кольчах и стегачах, а мы нет чтоли?

Тема, я понял. Вчера списался с Полем, он ждет наших конкретных предложений. Я вижу два пути - допустить сведенки со снижением хитов относительно клепанки (к пр. стегло+кюри - 2 хита, сведенка - 3 хита, клепка - 4 хита) либо как-то иначе на основе источников разрешить всем Орденам сведенки.

естно говоря я за независимость в плане еды от организаторов, чтобы не получилось как на том же ВиЭ: когда мы были в шоколаде за счёт своих продуктов, чего не скажешь о бОльшем количестве участников.

Да, я тоже за этот вариант.

15

Ulrich написал(а):

либо как-то иначе на основе источников разрешить всем Орденам сведенки

а как это сделать на основе источников?

16

Ulrich написал(а):

Да, я тоже за этот вариант.

Bjorn der Löwe написал(а):

честно говоря я за независимость в плане еды от организаторов, чтобы не получилось как на том же ВиЭ: когда мы были в шоколаде за счёт своих продуктов, чего не скажешь о бОльшем количестве участников.

ну это не проблема) тогда пишите чего бы хотелось кроме мяса) и в меню будем учитывать. И было бы не плохо от оргов часть продуктов получить. Хотя бы там крпы или хлеба с сыром и яйцами вареными.

17

А ты сам-то Никит в чем собираешься бегать по пересеченке?

18

Я готов быть в кольче, как на ЛП 2013.

Bjorn der Löwe написал(а):

а как это сделать на основе источников?

Ну как, сославшись на необходимость всем быть в кольчах, что это - исключение из правила, что нет клубов, кто делает исключительно рыцарей и прочее бла-бла.

19

Ulrich написал(а):

Ну как, сославшись на необходимость всем быть в кольчах, что это - исключение из правила, что нет клубов, кто делает исключительно рыцарей и прочее бла-бла.

а может ну его и просто отдыхать поедем? :)
ну просто опять же: может люди подзадумаются, что рановато так кольчи-то переводить на клепанину и т.п. Мирный протест, все дела :D

20

Bjorn der Löwe написал(а):

а может ну его и просто отдыхать поедем? 
ну просто опять же: может люди подзадумаются, что рановато так кольчи-то переводить на клепанину и т.п. Мирный протест, все дела

Для меня не вариант.