Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Риттер Вег 2014

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Краткий финансовый отчетик по Риттер Вегу:
Общие расходы 19200 руб.
Из них:
Оплата газели 7000 руб.
Оплата продуктов 6500 руб.
Оплата напитков 5700 руб.

Исходя из итоговых расходов, индивидуальный взнос был повышен до 2750 руб. против изначальных 2000 руб. Таким образом, с Балиана 150 руб, Юргена причетается 750 руб, Айвора 2750 руб.

На фестивале нами были приобретены два кувшина на общак общей стоимостью 1500 руб. Увы, по сложившейся в прошлом году традиции, один из кувшинов домой не доехал и был потерян на фестивале. Постараемся его найти, но шансов мало.

Из индивидуальных закупок - блок сигарет, купленный мною вам, стоил 840 руб. и был позднее оплачен мне Айвором, так что рассчитывайтесь с ним самостоятельно.

62

http://cs616027.vk.me/v616027598/ed55/nQi89HYy2Ng.jpg

Итак, краткий очтетик о прошедшем мероприятии.
Всего в фествиале от нас приняло участие семь человек - Айвор, Балиан, Ингвар, Жоффрей, Юрген, Гретхен и я. Заезжали мы тремя группами, в среду заехали Балиан с Юргеном на газели с вещами, Айвор и я на электричке, в четверг подъехали Жоффрей, Ингвар и Гретхен. Мы стояли лагерем между питерцами справа и Киркосвальдом с Або и Северным Замком слева. Увы, встать рядом с Новым замком не получилось, т.к. на момент заезда Киркосвальд уже поставился. В нашем лагере был наш тент и два конуса, выставленные по бокам, образуя вместе букву "п". Мы не стали сколачивать никакие ранее предложенные конструкции для просушки стегачей и хранения оружия. Имхо, это убавило антуражности, но не было критично, т.к. у нас были конуса. Таким образом, мы избежали самарского бардака, когда доспехи валялись в тенте. Помимо нашей общаковой мебели у нас так же появились два стула - мой и Жоффрея, которые были весьма полезны. В самом тенте разместились сундук и три стола, два новых с лавками составили столовую группу, а старый - кухонную. Очень удачное решение, по моему мнению.
Отдельно хотелось бы отметить наше питание и ещё раз выразить свою глубокую благодарность Гретхен, которая опытным путем подтвердила, что на фествиалях можно и нужно питаться аутентичными блюдами, а не "макаронами с тушлом". Я считаю это обстоятельство большим прорывом в нашем быте.
Наряду с выше означенным обстоятельством выявился и косяк - нехватка тары для переноса воды - банальных ведер. Баклажки удобны, но резко портят антуражность.
Отлично себя показал наш большой котел и крайне своевременно приобретенные сковорода и второй маленький котелок. Нехватка посуды практически не ощущалась за исключением кувшинов. С целью исправления последнего обстоятельства в пятницу были закуплены два кувшина, один из которых, увы, был потерян.
Подытоживая, быт у нас был налажен весьма хорошо.

Погода на фествиале заслуживает отдельного упоминания. В среду ничто не предвещало проблем, но в четверг нас спевра залило дождем, затем побило градом.  Вечером в четверг установилась хорошая погода, продержавшаяся всю пятницу, сменившаяся днем субботу пеклом и снова дождем, а в воскресенье при погрузке вещей мы попали под дикий ливень, который продолжался до вечера. Все шатры в общем и целом справились с напастями и показали себя хорошо.

Война. Войны на фестивале было много, она вся была хитовой. В пятницу нам предложили поучаствовать в сценарных маневрах. Участники делились на две партии, одной из мпартий организаторы дали "бочку с деньгами", которую эта партия должна была через череду сражений доставить в пункт назначения, а другая партия должна была её сперва захватить, победив в бою, а потом атк же доставить в свою локацию. Наш коллектив вместе с НЗ, Суздальцами и Каролингом составили партию, которой бочку выдали. Нашими противниками были Фламандцы, Айзеншверц, Або, Киркосвальд, Страссбург и проч. Организаторы явно не ожидали, что одна из партии выполнит условие победы за минимальное кол-во сражений, но наша партия это сделала! Мы взяли первые четыре сходки, а потом ещё две, когда организаторы предложили повоевать в, так скажем, обратном направлении. Однако мы проиграли последние две. Седьмую по счету мы проиграли потому, что неверно воспользовались местностью, а заключительная являлась штурмом укрепления-базы наших противников. Выиграть восьмую сходку при равном числе бойцов было не реальным.
После войны мы вместе с суздальцами и парнями из НЗ пошли купаться на озеро, а по возвращении были бои по вызову, в которых мы уже не участвовали. Фактически они представляли собой турнир 1х1, но не столь пафосный. Финал боев по вызову состоялся в субботу после представления клубов, но до субботней войны. Субботняя война проходила под палящим солнцем, и началась с волчарни трех партий. Наша партия состояла из нас и Фламандцев, вторая партия - НЗ и Серебряный волк, третья - Русь. Мы дольше всех не ввязывались в бой и в итоге выиграли его, хотя некой сумятицы избежать не удалось. затем всех бойцов поделили на две партии. Мы стояли с НЗ и Серебряным волком. В итоге мы взяли ещё 2 или 3 сходки, уступив лишь в одной. После общих боев был Рыцарский турнир. В нем мы не участвовали, хотя я хотел. Турнир взял Юрик. После окончания турнира через некоторое время был турнир копейщиков, в котором сильно показали себя Фламандцы, но выиграл его Паня. Завершалась боевая программа общими боями в субботу, в которых приняли участие около половины всех бойцов. Бои были избиением Серебряными волками своих оппонентов. Первую победу их оппоненты одержали только при перевесе 16:10.

Конная программа состояла из двух блоков - собственно джостра и меле, что прошли в субботу и воскресенье соответственно. Первое я не смотрел, а во время второго мы собирали лагерь.

Весьма насыщена была музыкальная программа, были как минимум два коллектива - Avis Dei и Schellen, был ещё средневековый театр. В общем музыки было много, но меньше, чем на ВиЭ и, увы, она вся была для турла. Так что лично я ограничился тем, что слушал и смотрел выступления из лагеря.

Вот как-то так.

63

Ну, немножко нас любимых.
Спасибо всем фотографам за отличные кадры!
http://sf.uploads.ru/t/QdG6h.jpg
http://se.uploads.ru/t/UGg1s.jpg
http://sf.uploads.ru/t/bM42Z.jpg
http://sf.uploads.ru/t/5vfHN.jpg
http://sf.uploads.ru/t/T1rPN.jpg
http://sf.uploads.ru/t/04oIK.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Dkns5.jpg
http://sd.uploads.ru/t/O2vrz.jpg
http://sf.uploads.ru/t/A6y8j.jpg
http://sd.uploads.ru/t/6Vcx0.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Dth7K.jpg

64

Краткий отчет о кухне, закупках и практике готовки на фесте.

Для начала хочу сказать спасибо всем тем, кто помогал по кухне, в том числе Юре. На фестивале готовить оказалось не так уж и скучно, как было до этого на Самаре.

На фестивале я готовила 3 раза в день, кроме субботы (2 раза) и воскресенья (1 раз). В целом, 2 раз вполне достаточно (завтрак и обед-ужин). Тоесть не стоит планировать обильный ужин, только если это не пир. Из обязательного - это суп в середине дня.

Удачным оказался рецепт овощного супа с капустой и луком. На 7 человек уходит примерно 4,5 литра воды в большом котле. Пол кило костей (тогда бульон наваристый). Варить мясо надо начинать с утра, так как на костре оно варится намного дольше. В результате у меня вышел симпатичный желтый бульон в который я засыпала 4 луковицы, зелень, 1 капусту, соль, специи.

Удачна так же вышла яичница с бобами. На 7 человек 15 яиц, 200 мл сливок, 100-200 гр муки, жарить на нашей новой замечательной сковороде, минут 10 постоянно помешивая. Зелень соль по вкусу.

Бобы все таки стоит замачивать на ночь (о чем я забыла). На 7 человек на один раз 350 гр вполне хватит. Варить на открытом огне часа 3. После того как сварились добавить соль, специи, зелень бульон. Некоторые из реконов утверждают, что фасоль использовать нельзя в готовке, поэтому при желании можно заменить мошем или нутом. Нут нужно готовить в 2 раза дольше, а какой на вкус мош (те самые зеленые бобы) я не знаю.

Всю еду я хранила в корзинах, в принципе все сохранилось хорошо, кроме мяса, под которое все таки надо копать яму. Немного было муравьев во фруктах, но не критично и в целом можно просто ставить их повыше.

На первый день заезда для быстрой готовки рекомендую и дальше покупать курицу (вполне исторично и удобно). На сковороде за пол часа ужин готов. В дальнейшем белое вино не использовать для готовки, только если оно не используется в рецепте. С красным, исходя из опыта намного вкуснее. Так же не рекомендую на будущее брать баранину. Разделывать сложно, а итог не лучше говядины или свинины. Хлеба на 4 дня фестиваля я брала 5 буханок паляницы (покупала у себя на районе на заказ, так как много сразу не привозят) на 7 человек. Осталось 1 половинка. Из 30 яиц осталось только 2. На костре яйца варятся где-то пол часа, если вода не кипит. В новом маленьком котле каши хватало ровно на 7 человек (примерно 400гр). На фесте была пшонка в супе и перловка как каша. До гороха руки не дошли( предпологалось в разные дни с фасолью,, но ее наготовила слишком много). Так же был закуплен рис, который увы тоже в дело не пошел.

Из закусок отлично в любое время шел салат из зелени(петрушка, базилик, шпинат, рукола, кинза, лук репчатый, укроп), капусты, огурцов. Хорошо пошел редис. Зелени взяла с лихвой. На 7 человек вполне хватило бы 600 гр разной зелени (было взято в 2 раза больше). Как заправку использовала лимон, оливковое масло ( взяла маленькую бутылочку 200гр - ушло все), орешки (использовала только кунжут, хотя можно и другие - грецкие, миндаль). С солью аккуратно на будущее. Так как не было большого блюда, все салаты были в горшке, из-за чего не удобно было мешать. Ну и творог с зеленью (200 гр было) как по мне ушел на ура и готовиться за рекордные 5 минут.

На фестивале у нас в шатре снимало телевидение репортаж про кухню средневековую (у меня данных про канал нет). Вместе с ведущим мы готовили пасту, которые ели в последний день. На пасту ушло 5 яиц, 700 гр муки, пол стакана воды, ложка шафрана, ложка соли. Готовиться за пол часа, на утро легко и быстро готовиться, и приятно на вкус. Мы ели второпях, а если в будущем с сыром и зеленью будет вкусней.

Из напитков готовила компот из свежих фруктов (на будущее - не ложите  :playful: кладите много корицы). И готовила каркаде - оптимальный вариант на скорую руку.

Из десерта - груши в вине с ягодами. Точно могу сказать - мед на фестиваль можно не брать. Да, сахар имеет меньше оснований, но меда всегда много остается и девать его некуда, а сахар не жалко выкинуть. На все высказывания "Сахар был дорогим, его было дорого экспортировать" - слать умников готовить на полевой кухне.

В целом я довольна нашим кухонным бытом. Мы были безмерно пафосны со скатертями (которые кстати отлично отстирались от вина - что отличный показатель на будущее).

зы: На будущее, можно брать сухари не сладкие с чесноком на закуску. И гостям не стыдно дать, и бюджет не пострадает.

Отредактировано Гретхен Хансель (2014-06-27 22:48:49)

65

С небольшим запозданием добавлю пару слов от себя.

Прежде всего и самое главное: огромное спасибо и сверх восхищение Гретхен и её подручным за прекрасную кухню.
На данном фестивале в очередной раз убедился, что кухня - один из важнейших моментов в реконструкции.
Действительно, весьма приятно осознавать, что наша реконструкция вышла на новый уровень не только в области костюмов, доспехов, но и в бытовом плане.
Тем более приятно, что кухня не просто исторична, но еще и потрясающе вкусна! Недосолено-пересолено - это мелочи. Весь клуб был своевременно кормлен и сыт. Всегда было чего стащить со стала и перехватить на лету. Все было не просто вкусно, а очень вкусно. Аплодирую стоя, кланяюсь ниц!

Из бытовых достижений хотелось бы отдельно отметить еще один момент, который удалось реализовать.
Мы развели огонь кресалом! Отдельное спасибо брату Жаку за трут, который он смог изготовить самостоятельно.
Это оказалось не так сложно, но, надо заметить, весьма интересно и вполне эффектно!
Этот огонь, как-будто и грел сильнее и дымил меньше! Даже утром после ночного дождя удалось раздуть угли и возродить огонь!

И еще одна новость, которую кто-то мог и не заметить.
Теперь у нас официально на одного сержанта больше!
Поздравляем Балиана с официальным принятием в ряды нашего клуба!!)

Еще раз всем спасибо за отличный фест!
Ура!

66

Ulrich написал(а):

Постараемся его найти, но шансов мало.

кувшин найден! возрадуемся!