Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



XIII Маневры

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Братья и девушки, как вы знаете, 4-го октября состоятся наши очередные уже пятые по счету маневры. Отписываемся, кто будет участвовать боевым, а кто готов помочь с организацией. Так же указываем свои пожелания.

Озвучу несколько новинок. Во-первых, "Битва на мосту" в этот раз приобретет маневровый характер и превратится в "Форсирование реки". Во-вторых, есть идея ввести в поражаемую зону для копий голень. Что думаем? Третье, будут забанены сведенные коифы, поэтому тем, у кого их нет, стоит ими либо обзавестись, либо одолжить.

Боевые:
Командор
Жоффрей
Айвор
Ингвар
Бьорн (?)
Вепрь

Небоевые:
Ульрих

2

Ulrich написал(а):

Во-вторых, есть идея ввести в поражаемую зону для копий голень

честно говоря я был против этой идеи по следующим пунктам:

всё-таки голень у большинства голая и тыкать туда копьём даже с гуманкой, на мой взгляд, довольно травмоопасно

это усугубляется тем, что объективно говоря о защите ниже колена (блокировании ударов) мало кто задумывается, а главное мало кто умеет это делать грамотно

Как уже тебе говорил участие в манёврах принять не смогу, несмотря на то, что даты изменились (годовщина смерти отца на новых датах). Не обессутьте.
Как следствие могу предоставить неимущему клёпаный койф.

3

Да, голень открытая почти у всех, но, как показал опыт Воинова поля, особого травматизма не предвидется. А так делает бой более динамичным.

4

Планирую - боевым. У Темы планировал одолеть норманку, у Чурсина - коиф.
Голень не хотелось бы видеть порожаемой зоной. Не все умеют работать копьями аккуратно.

5

Ulrich
ну, я только  с организацией помочь и могу) ну и пофоткать 4 традиционно)

6

Гретхен, отлично!

Можем попытаться замутить какую-нить программу для зрителей, м?

7

Ulrich
мм, даже не представляю, что можно для них придумать в таком формате, разве что а-ля жонглерское выступление (труда 4 палки с тканями сделать не представляет)
и в перерывах можно пару представлений, а так хз даже) ну типо как на ритере (но тут мин. 2 человека надоть)

а что-то рассказывать я тоже вряд ли смогу) ну или текст заранее подготовить

8

можно сделать что-то  типо битвы сера кренделька и сардельки (или ка ктам точно не помню) там где имитация рыцарского турнира в стебной форме, вместо шитов плетеные корзины а вместо копий метлы

9

Ulrich, я честно говоря против усиления того оружия, которое и так хорошо, во многом, стало оружием победы.

10

увы, 4 числа прийти не смогу - буду в киеве

11

Приветствую. Буду однозначно, боевым.

12

Что же, господа, мероприятие прошло и можно выдохнуть. Что я могу о нем сказать? От нашего коллектива в проведении участвовало 8 человек: мессир Командор, Айвор, Ингвар, Доминик и Вепрь бились, Жоффрей, Саша и я занимались околовоенщиной. В первую очередь спасибо всем, кто принял участие в сем проекте. Наверное, лучшая оценка нашего совместного труда - заверения участников приехать к нам в грядущем апреле и их позитивные отзывы. Другой радостный аспект заключается в том, что, несмотря на некоторый недозаезд и отсутствие заявок от части клубов (топы и нет), мы смогли удержать численность участников на уровне 30 человек и чуть выше. Последние бои проходили 13х13 и 13х14, когда часть участников уже уехала. Я считаю эту цифру отличной, т.к. она много больше, чем на ряде фестивалей, что были в этом сезоне.
Из недостатков, а их было немало. Полагаю, что крайние маневры были худшими по организации и главное объяснение - моя персональная недоработка и новые обстоятельства, с которыми мы столкнулись, перенеся мероприятие на субботу. Первое обстоятельство заключается в отсутствии достойной рекламы, невнятные мосты и границы "реки", отсутствие должного кол-ва маршалов. Второе обстоятельство выразилось в неподходящей раздевалке, отсутствии работающего самовара и микрофона. Слава Богу, что в этот раз был врач. Между прочим, это - первые маневры, когда он был.
Что позитивного? Ну, мы подготовили ристалище совместными усилиями за один час, суббота показала свои конкурентные преимущества перед воскресеньем.

Как-то так, может чего ещё придумаю.