Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ritter Weg 2015

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Когда: 11-14 июня
Где: Московская обл., пос Хотьково
Группа ВК: http://vk.com/13c_tournament

ПЕрвый пошел )

Так как в прошлом году мы не учавствовали в кулинарном конкурсе непосредственно на фестивале(но наши мокорошки заняли 3 место на конкурсе вконтактике), предлагаю в этом году устроит лазурный рыцарский прием для конкурса. С меня план мероприятия + все подготовка + непосредствено готовка на фесте. С остальных небольшая помошь по кухне во время подготовки + антураж на время приема комисии.

Если готовы поддержать то планы у меня грандиозные. Учитывя опыт готовки на прошлых фестивалях думаю нам стоит попробывать.

Список:
Командор - боевой - тяж./ не боевой
Ульрих - боевой - тяж.
Юрген - не боевой
Айвор - боевой - тяж./легк.
Жоффрей - боевой - тяж.
Хельм - боевой - тяж.
Жан - боевой - легк.
Ингвар - не боевой/боевой - легк.
Жак -
Отто - не боевой
Саша - не боевой/боевой легк.
----------------------------------------
Гретхен
Эльвиль
Кейт
Хельм+1
Жак+1
Жан+1

Отредактировано Гретхен Хансель (2015-01-06 01:10:43)

2

Макарошки заняли третье место???

А что ты вкладываешь в понятие лазурный рыцарский прием?

3

Ulrich написал(а):

Макарошки заняли третье место???

Это много или мало?)
первое заняло масло ручной сбивки

А что ты вкладываешь в понятие лазурный рыцарский прием?

http://vk.com/album12691918_202659594
примерно как тут только адаптировано к 13 и к тамплю.
я уже прикинула примерное меню со всякими чисто немецкими рецептами

+ предлагаю где-нибудь в на майскихпраздникахпробно обкатать это дело на пикнике небольшом внутреннем однодневном(в полевых условиях попробывать готовить хлеб и курицу на вертеле) эсли как бы выясним что это слишком геморойно то и на ритер поедем незаморачиваясь просто отдыхать)

4

Это много или мало?)
первое заняло масло ручной сбивки

Это - новость, ядаже не знал, что подобный конкурс был.

5

http://vk.com/wall-52464617_1449

6

В общем то, пообщавшись со Страсбургом и оценив приоритеты на Ритер поняла, что заморачиваться смысла нет. Так что по кулинарному соревнованию свою кандидатуру снимаю.
Лучше просто отдохнуть на время феста.

7

Ну что же? Тема этого феста уже много раз поднималась, до самого мероприятия остался месяц.

Думаю, что никому не стоит объяснять, что этот фест - главное событие сезона. Более того, на этом фестивале мы будем отмечать наше V-летие! Согласитесь, что это многого стоит. По этой причине надеюсь, что мы будем на нем представлены максимальным составом. Учитывая, что у нас часть людей планирует участвовать со своими вторыми половинками, предлагаю начать составлять наши списки для заявки. Тех, кто везет с собой своего партнера, прошу озаботиться антуражем, причем ссылки на то, что он/она лишь один раз/первый раз не принимаются, антураж должен быть на общеклубном уровне. Заявки принимаются до 01.06, поэтому я прошу всех предоставить ПРИЛИЧНЫЕ фотографии себя любимых и ваших партнеров для заявки в срок до 30 мая. Фотографии всех старичков у меня есть, поэтому последнее относится в большей степени к тем, кто собирается взять с собой партнера.

Кроме того, Жак собирается взять на фестиваль свою собаку, т.к. её негде оставить. Я прошу всех, кто ещё не в курсе, высказать свое мнение по этого аспекту. Организаторы дали добро на присутствие собаки.

Касаемо заезда и раскладки на фест. Даты мероприятия 11-14 июня, в соовтетствии с производственным календарем выходными являются 12-14 число, 11-е - сокращенный рабочий день. Исходя из этого, я предлагаю заезжать 11-го числа днем-вечером. Хотя может стоит рассмотреть вариант с 10? Со своей стороны скажу, что я был бы готов заехать 10-го. Орги заезжают 10-го утром. Учитывая, что мы везем с собой весь наш лагерь, нам потребуются услуги газели. Юрген этим вопросом уже занимается. Весь наш скарб к июню будет свезен на Никулинскую в мастерскую - часть сейчас у Бьорна в гараже, поэтому считаю полезным, чтобы все наши рюкзаки были так же свезены туда в срок до 10 числа.

Финансовые затраты. В том году нас было 6 человек, и наши взносы составили 2750 руб на нос с едой, газелью и вином. Общие затраты составили около 20000 руб. Чем нас больше, тем меньше удельная доля каждого. Поэтому, предлагаю установить сбор 2000 руб. с участника, учитывая, что нас планируется около 15 человек. так же я предлагаю пойти на уступку Констанс и Роанне (Кендер), т.к. она предварительно сможет приехать на очень незначительное время, и сделать для неё сокращенный взнос.

Итак, отписываемся и записываемся, не забываем отмечать будете ли вы боевыми, высказываем свои пожелания и предложения. Надеюсь, что мы выставим солидную партию.

Ульрих - боевой.

8

Про взносы - согласен со всеми пунктами.
Про заезд - смогу сказать позже. Наверняка смогу заехать 11-го вечером.
Предлагаю так же писать в каком формате боевым человек едет - тамплем или наемником.

Я - боевой (Тампль).

9

Ulrich написал(а):

чтобы все наши рюкзаки были так же свезены туда в срок до 10 числа.

Туда - это на Никулинскую или ко мне в гараж? О_о

10

На Никулинскую.

11

Боевым, буду +1.

12

Я буду=))
Скорее всего, поеду небоевым, но если у кого окажется лишний подшлемак и сам шлем, то выйду побиться в тамплиерском котт-д-арме. А если у кого найдется мой стеганый подшлемник варшавского образца (пропал, что логично, после ВиЭ) - тому плюс в карму.
Поеду на машине, если что - будет ограниченное количество мест.
Взносы - не вопрос. А вот с датами сложнее - буду ориентироваться по ситуации с работой. В худшем случае приеду на полдня.

13

Буду, либо не боевым, либо что менее вероятно наемником, но точно не тяжелым.

14

А чего не в Тампле? Ты же себе клепанину взял?

15

Тяжелым не пойду.

16

Жан, подшлемник и шлем у меня можешь взять

17

Отлично, подниму вопрос завтра на работе про выходные.
Осталось разобраться с кольчугой и головой. Сведёнки допускаются? Если да, то буду просить кольчугу у Жоффрея.
Если нет, то у меня нет шлема, соответственно получаюсь небоевой.

18

Напоминаю, что в Ритеру все мужчины тампля должны нашить красные кресты на плащи и на спину котдармов.

Отредактировано Гретхен Хансель (2015-05-13 15:01:55)

19

Сюпрайз намбер раз!
Этот человек взял билеты и едет на Риттер с нами!
Отто Гёсс, бывш. Дружненская командория ОСХ
http://cs149.vk.me/v149461/2c1/Zx4mB1MeUfY.jpg
Фотография с X-летия МК ОСХ, 2008 г.

20

Мне нужна кольчуга. Какие размеры нужны для подбора?