Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ritter Weg 2015

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Народ, уже 26-е июня, напоминаю о необходимости скинуть мне фотографии тех, кто с вами планиурет участвовать в походе. Пока мне скинул подобную фотку только Жан.

22

В каком походе?
Что с кольчугами? Мне рассчитывать на арендную клепанину или думать о том, у кого подрезать шапель?

23

Ulrich написал(а):

Сюпрайз намбер раз!
Этот человек взял билеты и едет на Риттер с нами!
Отто Гёсс, бывш. Дружненская командория ОСХ

О прикольно, так нас намечается много)

24

Продолжаем готовиться к нашему главному выезду.

Сперва по датам заезда. Я прошу всех определиться и сообщить о дате своего заезда на фест. На данный момент такой расклад:

10.06.2015
Загрузка машины, приезд на фест днем:
Юрген
Отто
Кейт
Жан

Приезд вечером после работ:
Ульрих
Жоффрей
Гретхен

11.06.2015
Приезд в течение дня:
Жак
Жак+1
Айвор

Заезд вечером после работ:
Командор
Хельм
Хельм+1
Ингвар
Доминик
Саша
Эльвиль
Жан+1

12.06.2015
Приезд в течение дня:
Констанс

Далее, мы просим оргов одолжить нам на бугурты две клепанных кольчуги для Командора и Жака.

Расклад по еде будет уточнен в ближайшее время. Поэтому я прошу всех начать искать меня и сдавать оговоренный выше взнос по 2000 руб, чтобы мы смогли закупить еды и оплатить первую часть машины. Стоимость машины составляет 8000 руб.

Наша заявка сегодня была направлена организаторам.

25

Если звёзды сложатся как надо, то я планирую заехать днём одиннадцатого. Точнее, утром.
Если всё будет вообще за№№ись, то вечером 10-го, точнее, почти ночью.
Опять если. Если это возможно, я взнос внесу на месте. За себя и Машу соответственно.
Кстати, Маша может помогать в готовке еды, например.

26

Итак, начат сбор взносов на фестиваль, размер взноса 2000 руб.

Ульрих
Юрген
Ингвар
Кейт
Гретхен

Так же сегодня благодаря Доминику и Саше в мастерскую на Никулинскую были завезены три копейных древка, два щита (Юргена и Ингвара) и два бродекса.

27

Итак, народ, вчера с Гретхен составили раскладку по еде. Питаться будем вкусно и обильно, но это великолепие нужно где-то закупать и доставить потом в холодильники к Юргену и Жоффрею, как к персонам наиболее близко живущим к месту старта, так же можно рассмотреть вариант с Домиником. Доставка осуществляется, разумеется на машинах, поэтому нам нужно две машину с водителями, Влада, возможно я, один-два добровольца на поездку в магазин. Не корости ради, но нет ли у кого карточки того же Метро?

Кто и когда смог бы поехать за продуктами? Предлагаю рассматривать субботу или воскрес.

28

Одна машина с водителем, как и обещал, будет. Есть карточка в Зельгрос.

29

Сегодня наметили даты поездки за продуктами на фест - понедельник, поздний вечер.
На данный момент едут Жан, Хельм, Гретхен и я.

Если у кого-то есть пожелания по питанию, то высказывайте. Меню у нас составлено, и оно ничуть не уступает прошлогоднему.

30

Что решено насчёт свинины?

31

Бум брать на рынке уже разделанную.

32

Каким образом после закупки будет осуществляться доставка до моего и Жоффрея холодильников? Или это будет на следующий день?

33

На данный момент существует вероятность, что доставки не будет. Часть еды привезет 10-го Жан, если у него все сложится, часть - Хельм 11-го. если она потребуется, то, я полагаю, либо Хельм, либо Жан довезут все к тебе.
Холодильник Жоффрея как место хранения не рассматривается.

34

Народ, кто хочет завести свой рюкзак на Никулинскую, чтобы он поехал в газели на Риттер, подъезжайте завтра к 13:00.

35

Вчера была закуплена основная доля продуктов и напитков на Риттер. Всего было потрачено 12000 руб на напитки и 18500 руб. на еду, поэтому всем, кто не сдал взнос на фест и имеет долги, я рекомендую не забыть их сдать на самом фестивале.

Список должников здесь: Взносы и деньги

36

Сегодня ночью был совершен закуп еды, воды, алкоголя на фестиваль. Могу сказать, что еды реально мы купили много разной вкусной.
Выкладываю общий график еды на фестиваль + рецепты

В этом году предлагаю так же поучаствовать в конкурсе средневековой в группе Ольги Мамаевой.
http://vk.com/public52464617

Расписание по еде (приблизительно)

Среда (10.06) - питаемся чем можем, без особых рецептов.

ЧЕТВЕРГ
Завтрак 10.00 -10.30 - Яичница с закусками.

Обед 14.00 - 14.30 - Похлебка на свином бульоне
(В похлебке: капуста, лук, морковь, ребра, лук-шалот, зелень)

Рецепт из источника

11. Дешёвый соус
K11. О дешёвом соусе. Следует взять лук и покрошить мелко, как горох, и [с ним] то же количество петрушки, влить бульон и добавить четвёртую часть уксуса. Эти соусы для простых людей.

Ужин 20.00
Тушенная капуста с Индейкой (морковь, лук, зелень)

ПЯТНИЦА

Салат из капусты, затирка из творога и зелени, колбаски, горячий компот из сухофруктов, сыр, сухофрукты, яишница по заказу

Рецепт из источника

82 (80). Лук-порей с гренками 82 (80). Slyt soppes
Возьми белую часть лука-порея, очисти, положи вариться в вино, [оливковое] масло и соль. Тостируй хлеб, положи на тарелки, полей жидкостью и так подавай.

Обед - закусываем целый день чего найдем на кухне)

Пир с 22.00

Краткая сводка

Жаренные кабачки с зеленью

Затирка из творога с зеленью

Тарталетки

Рецепт из источника

51 (50). Тарталетки 51 (50). Tartlettes
Возьми сваренную свинину и мелко истолки с шафраном; смешай с яйцами, коринкой, крепким порошком и солью, сделай листы из теста и закрой в них начинку. Положи тарталетки в горшок с кипящей водой и солью; возьми чистое мясо без яиц и свари в хорошем бульоне. Добавь сладкий порошок и соль, разложи тарталетки по тарелкам и полей жидкостью.

Тушеная свинина

Рецепт из источника

54 (53). Маринованная и запечёная свинина 54 (53). Cormarye
Возьми кориандр, мелко истолчённый кумин, порошок перца и чеснок, истолчёный в красном вине; смешай всё вместе и посоли. Возьми свиную корейку, сырую и без кожи, хорошо исколи ножом и положи в маринад. Запеки так, как хочешь, сохраняя то, что стекает во время запекания, вскипяти в горшочке с хорошим бульоном, и сразу же подавай с жарким.

Цыплята маринованные с лимоном и специями на вертеле

Рецепт из источника

14. Соус к свежему мясу
K14. О соусе к свежему мясу. Чеснок следует истолочь с неспелым виноградом и солью. Этот соус годен один день к гусю, свежей свинине и говядине.

Пироги с начинкой из свинины и говядины 3 шт.

Рецепт из источника

162 (155). Пирог со свининой 162 (155). Malaches of pork
Нарежь свинину кусками, смешай с яйцами и тёртым сыром. Добавь крепкий порошок, шафран и орешки пинии с солью. Сделай [из теста] форму в миске; хорошо запеки [с начинкой] и так подавай.

Рыба запеченная с зеленью, морковью и лимоном

Рецепт из источника

Rudolf Grewe, Constance B. Hieatt. Libellus De Arte Coquinaria: An Early Northern Cookery Book. Arizona Center for Medieval and Renaissance Studies, 2001.
K10. Как подавать рыбу в подходящем соусе. Следует взять леща и щуку или другую рыбу, хорошо их запечь, сбрызнув вышеупомянутым маслом. Когда хорошо запекутся, взять то масло [от запекания], смешать с уксусом и прокрутить через ткань. Эти соусы называются “охотничьими”; они хороши ко всей рыбе.

Груши в вине

Рецепт из источника

136 (132). Груши в сиропе 136 (132). Peeres in confyt
Возьми груши и очисти их. Возьми хорошее красное вино и шелковицу или сандал, свари в этом груши, вынь их, когда сварятся. Сделай сироп из греческого вина или верначчи с белым порошком1 или белым сахаром и порошком имбиря, положи туда груши. Немного повари и так разложи.

Лук с травами

Рецепт из источника

9 (7). Лук с травами в бульоне 9 (7). Chebolace
Возьми лук и травы, мелко нарежь и положи в хороший бульон; подавай так, как подавал капусту. Если будет в рыбный день, приготовь тем же способом с водой и [оливковым] маслом, а если не в пост, смешай с яичными желтками; и так подавай, посыпав сладким порошком.

Морковь

Рецепт из источника

154 (149). Фриттер из моркови, пастернака и яблок 154 (149). Frytour of pasternakes, of skirwittes & of apples
Возьми пастернак1, морковь2 и яблоки, свари их до полуготовности. Сделай тесто из муки и яйца; добавь эль и дрожжи, шафран и соль. Обмакни их в тесто и пожарь в [оливковом] масле или в жире; добавь миндальное молоко и так подавай.

Соусы

Рецепты из источника

146 (142). Чесночно-молочный соус к гусю 146 (142). Gaunceli for gees
Возьми чеснок и мелко истолки, шафран и муку с ним, соль; смешай с коровьим молоком, хорошо свари и так подавай.

СУББОТА
Завтрак (опционально по времени) - остатки от пира с самостоятельным подогревом.

Обед 15.00 - 15.30 - Суп на чечевице (капуста, морковь, лук, лук-шалот, зелень, сухари, бульон на свинине)

Ужин - пир от организаторов

Воскрес
завтрак остатками

37

Что у нас с закупкой рыбы?

У нас первые потери - Доминик не сможет поехать.

38

Отличная мотивация приехать в четверг утром.
Если вдруг, то найдётся запасной щит? У меня до своего руки так и не дошли.

39

Да, найдем.
Если что, то я бродекс или коузу возьму.)))

40

Ну, что же, раскроем ещё один маленький сюрприз.
В пятницу на нашем юбилее специально для нас и гостей нашего праздника будут выступать наши друзья - группа Teufelstanz

http://cs624527.vk.me/v624527145/24f3f/omP7J6hwYZg.jpg