Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Центральный плац » турнир по историческому боевому искусству в Подольске 27-28 февраля


турнир по историческому боевому искусству в Подольске 27-28 февраля

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

приглашаем всех желающих на турнир по иторичекому европейскому боевому искусству, воссоздаваемому по источниками 13-15 веков.

в этом турнире будет две номинации:

1. Меч+баклер по манускрипту 1.33 ( 13 век)

2 полуторный меч 13-15 век по манускриптам Фиоре де Либери, Лихтенауэра и Талхоффера

более подробная информация  - на нашем сайте вот тут

2

Мероприятие не состоялось.

3

да. в последний момент пришлось экстренно отменять. не по нашей вине, администрация города через голову местного начальства неожиданно решило провести в этом же помещении слет членов пушкинского общества и презентацию художницы.

мы решили перенести открытый турнир на осень, закрытый дружеский будет на Военом смотре Унии летом. для тех, кому интересна тема аутентичного европейского боевого искусства, приглашаем к сотрудничеству в форме тематических семинаров, в том числе и с выездом к вам. минимальное количектов человек, к которым мы можем приехать с семинаром - 6. в настоящее время мы готовы к семинарам " германское фехтование 13-15 веков с мечом и малым щитом базовый курс", "итальянский одноручный меч 14 -15 век, Фиоре де Либери, базовый курс", и "длинный меч (полуторный) по Иоганну Лихтенауэру базовый курс"
каждый семинар включает обзорный материал, методы разминки, изучение стоек, боевых шагов, ударов, защит и т.п.  Полный базовый курс составляет примерно 9-12 семинаров. первый семинар - бесплатно, остальные по 250 руб с человека. деньги идут не инструктору а на приобретение учебных материалов и специального оборудования для обучение европейским средневековым боевым искусствам. поскольку эта тема в РФ вообще не развита то пособия и снаряжение приходиться закупать в Европе и Скандинавии.

Отредактировано Petr von Hortgart (2010-02-28 22:50:34)


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Центральный плац » турнир по историческому боевому искусству в Подольске 27-28 февраля