Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Центральный плац » Ледовое побоище 2015


Ледовое побоище 2015

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Народ, оно все же состоится. Да, гемора была куча и всякого рода инфы - все видели пересланные сообщения в болталке.

Лукьянов все же подтвердил, что фест состоится, а Лужбин к нему не будет иметь никакого отношения.
На данный момент есть гарантии по бесплатному автобусу и газели из Мск. Отправление буса из Мск в ПЯТНИЦУ в районе 23:00 от м. Бул. Дм. Донского. Приезжаем в Самолву, все действо там. Субботу, как я понял, релакс дял себя и война, воскресенье - основная программа. Отъезд из самолвы в воскрес с прицелом на прибытие в Мск к открытию метро и работам.

Ночевка будет либо в местных клубе и школе, либо в лагере - решение на усмотрение участников. На питание планируется выделение 500 руб. на человека.

Фактически фест халявный.

Кто в теме? Я крепко задумался об участии.

Появилась программа:

План такой 18 апреля 2015 года Суббота
Заезд и размещение групп военно-исторической реконструкции
До обеда маневры.
13.30 – 15.00 Обед.
После обеда пеший турнир, турнир лучников, маневры.
19.00 Ужин
21.00 Совет командиров.

19 апреля Воскресенье

9.00-10.30 Завтрак
11.00 – Торжественный митинг у церкви Михаила Архангела в д. Кобылье Городище.
11.30 – Репетиция реконструкции сражения с участием кавалерии.
13.00 – Реконструкция сражения. Маневры, финалы пешего турнира, конный турнир.
14.30 Награждение победителей.
15.00 – Отъезд групп военно-исторической реконструкции из д. Самолва.

2

Думаю что пас.

3

Конечно заманчиво, но я тоже пас(

4

Ну, на эти дни планы уже есть. Так что орги молодцы так поздно собирать народ.

5

Дай угадаю, In Extremo?;)
Тут не столько орги, сколько медлительность администрации.

6

Ulrich
ну вообще то ехать на др мерзнуть в поле не особо охотно)

7

От оно как, Михалыч...

Ну, там предлагается ночевка в помещениях, а не в лагерях.
Мне организаторы писали и просили наш клуб поддержать мероприятие, несмотря на все трудности. Честно скажу, что, имея билет на ИнЕкс в кармане, я крепко задумался.
http://s1.uploads.ru/t/bFZl8.jpg

8

Ulrich
а какая цена вопроса?

9

Бус бесплатный, отъезд в пятницу вечером. Еду готовим сами на кострах, но на еду, вроде бы как, планируется выделить по 500 руб. на нос.

Подытожим расходы:
хавка и вкусняшки в автобус туда.
еда на месте (при худшем варианте)+алкоголь на вечер (кому надо)
радости жизни на фесте (тут каждый сам по себе судит)
еда в обратную дорогу

Ничего не упустил?

10

Ну, если бы нас хоть человека 4 поехало...

11

Заманчиво, но хз...пока не уверенна,что поеду.

12

Хельм и Жак смогут сказать что-то более определенное по своему участию в середине той недели. Доминик и Саша не смогут поехать.

Эльвиль написал(а):

Заманчиво, но хз...пока не уверенна,что поеду.

Давайте постараемся к концу следующей недели как-нить определиться. Места в бусе под нас готовы придержать.

Jeoffrey de Peyrac написал(а):

Ну, если бы нас хоть человека 4 поехало...

Да, это было бы классно! :cool:

13

Народ, организаторы просили нас определиться с участием до вечера пятницы. Как видно, нас очень ждут, т.к. держат места в автобусе специально под нас.

14

Сколько же мест держат под нас?

15

Под нас 5-6 мест.
Ещё до 10 для датскую пехоту.

16

Наличие датской пехоты придает дополнительный смысл поехать чтобы "уваэват", "убиват" и "погибат")

17

я еду) так что давайте монтнем быстренько)
с меня алкоголь в автобус в честь др моего)

18

Итак, нас едет до 4 человек:
Ульрих
Жоффрей
Гретхен
Эльвиль (?)

Несмотря на неопределенность, под нас забронированы 4 места в автобусе, т.е., если Эльвиль поехать не сможет, а у кого-то резко возникнет обратное желание, то место будет.

Автобус отправляется от м. Бул. Дм. Донского в пятницу вечером, ориентировочное время отправления - 21:00-23:00.
На данный момент организаторы сообщили, что мы питаемся сами, готовим на кострах. Жоффрей и я готовы ночевать в лагере. Общий лагерь обещают большим, приезжает вся псковская движуха с полным лагерем, тульская Сварга, Каролинг и Княжье войско.
Исходя из этого, нам с собой необходимо взять:
Конус
Центровая для конуса
Колья 11-12 штук
Тренога
Решетка
Поддон под угли
Котел - ?
Посуда - 4 комплекта
Стулья - 2 шт.
Войлоки - 3(4) штуки

По индивидуальным комплектам. Берем максимум теплых вещей - сюркоты, гардкопы, худы и плащи. По доспехам - в субботу мы можем выйти в Тампле, но в воскрес мы выходим в легких комплектах.

19

Что же? Сезон выездов открыт! :cool:
Итак, как оно было. От клуба нас поехало трое - Жоффрей, я и Гретхен. Эльвиль, увы, не смогла поехать. Несмотря на наше малое количество и учитывая хорошую организацию транспорта организаторами, мы приняли решение ехать с лагерем и ночевать не в помещении, а в шатре. Так что на Дм. Донского к автобусу мы приехали весьма нагруженными. По прибытию автобуса нас ждал первый сюрприз - у грузовой газели, в которой должны были ехать наши вещи, сломалась коробка передач, а потому нам пришлось вспоминать умение играть рюкзаками в тетрис. Распихав все вещи и припарковав машины и металлолом Шевандина, мы тронулись. Перед дорогой мне казалось, что дорога займет у нас 16 часов, однако мы долетели за 12. Несмотря на столь скорую дорогу, наши запасы вина убавились примерно на половину, благо и повод был достойный - день рождения Гретхен. Компания в бусе подобралась отменная, мы ехали рядом с туляками, кунилингусом и Штирским.
Приехав на место мы весьма быстро поставились, спасибо Леше из Брянска, что подвез часть нашего скарба. Вскоре к нам присоединились Алан и Анри - единственные из питерцев, кто заехал как и все достойные джентльмены в субботу. Несмотря на то, что мы быстро поставили лагерь, это с учетом того, что мы забыли колья в машине Жоффрея, в 15 часов объявили построение клубов и начало маневров. Построение было фееричным - пять европейцев и толпа Руси. Маневры нас с Жоффреем попросили организовать псковичи, мы предложили провести обычные сходки, бои с подкреплением и форсирование реки. Бои были примерно 20х20. Культурная программа вечера была насыщена вином, коньяком, бараниной с луком, мясом в маринаде от Гретхен и похабными песнями, перемежавшимися с криками КУ! - НИ! - ЛИН! - ГУС!! Что-то мне подсказывает, что наша громкая компания в составе Жоффрея, Гретхен, Алана, Вована Царевича, Доктора из Тулы и меня произвела неизгладимое впечатление на стоявший поблизости "детский сад" Княжьего войска. Орали мы знатно, похабно и олдскульно. Наилучший комментарий - утренние слова Вована: "Ну и знатно же мы вчера нажрались..."
В воскресенье погода мальца испортилась, но по-прежнему была приятной. Около 10 часов приехала ватага питерцев, которые оказались истинными бомжами - пришлось их и поить, и кормить.))) На час было назначено начало показухи, которому предшествовала репетиция. Показуха прошла нормально, весело. После неё были бугурты. Боев было 5, наша партия раскатала Русь, отдав им одну сходку и то потому, что наши копейщики решили вдруг пострадать ерундой. После боев мы несколько пошлялись по ристалищу, дошли до самого озера, "помочили ножки" и пошли собираться. Питерцы тем временем уже ушли готовиться к отъезду, мы попрощались  с Аланом и Даином и начали собираться. Сборы прошли спокойно, Бехарт нам подогнал местного жителя с моторизованной тележкой, на которую мы сгрузили весь наш скарб, а потому до автобуса мы шли налегке. Очередная серия игры в шашки, сменилась походом в магазин, где мы к своему удивлению нашли Орденское вино, коего и прикупили 4 бутылки. Дорога обратно прошла под аккомпанимент ДМБ, Физрука, красного вина, какой-то настойки и коньяка. Так что в четверть седьмого мы были вновь на бул. Дм. Донского.

Так что съездили хорошо, повоевали, раздали и чуток получили. Всем спасибо, ждем продолжения сезона! :glasses:

20

Ну что я могу сказать... поездка в лучших традициях Ордена)))  Молодцы)))


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Центральный плац » Ледовое побоище 2015