Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Центральный плац » Ледовое побоище 2015


Ледовое побоище 2015

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Альбомы с фотографиями:
http://vk.com/album14163347_214654005
http://vk.com/ledovoe?z=album75524202_214353536
http://vk.com/ledovoe?z=album-44829605_214625394
http://vk.com/ledovoe?z=album144610699_214877152
http://vk.com/ledovoe?z=album75524202_214295727

22

Как обычно, в целом, согласен с Ульрихом.
И все же, добавлю и свои впечатления.
Сборы и логистика.
Самое первое впечатление - загрузка тампльмобиля. Идея была простая - довезти вещи и мебель до автобуса, перегрузить, припарковать машину в тихом дворике, а вернувшись - проделать всё в обратном порядке. Надо сказать, в целом такая схема вполне жизнеспособна и она удалась. Правда, в этот раз и всю пятницу и понедельник - я был на больничном, что позволило ни мне, ни Никите не брать лишние часы "отгулов".
Кроме того, был экспериментально установлен некий "предел" - минимальный комплект лагеря (шатер, 1 стол, 2 лавки, тренога, поддон, решетка, сковорода, 4 войлока) + 2 легких комплекта с полной гражданкой + питание на 1,5 дня - больше этого, как оказалось, запихнуть а калину уже нельзя. Тем не менее, если перед отъездом решение брать стол возникло, можно сказать, в последний момент, на самом фесте стало очевидно, что все-таки стол и лавки (кроме стульев) - абсолютная необходимость.
Относительно логистики же созрела еще одна светлая мысль. Весьма полезным будет заранее продумывать кто за что "отвечает" и за какими сумками приглядывает. У нас небольшая несогласованность действий привела к тому, что колья от шатра остались в машине на парковке возле м.Дм.Донского, просто по тому, что про них вовремя никто не вспомнил.
Дорога.
Несмотря на некоторые сложности с погрузкой вещей, поездка на автобусе была вполне терпимой. Конечно, спина и ж0#а затекли ужасно, но это компенсировалось весельем, прекрасной компанией, просмотром хорошего кино во время бодрствования. Отдельно хочется отметить, что несмотря на обильные возлияния, дорога и туда и обратно была очень культурной.
Лагерь
Место проведение, на самом деле, очень хорошее. Под ногами - поросший травкой песок, вокруг растут приземистые сосны. Основной недостаток, конечно же - холод.
Холодно было ужасно! В самый холодный час было где-то до "-5". Лично я спать при минусе все же не смог и пошел возрождать костер. Уже после восхода в шатре стало гораздо лучше и я подремал несколько часов. Ключевым моментом было то, что погода всю субботу и ночь была сухая. Только в воскресенье во время боев нас слегка при моросило, но в пылу сражений даже незаметно.
По бытовой части - мы еще раз убедились, что огонь можно и нужно добывать кресалом. Такой огонь и греет лучше и светит ярче... правда, у нас совсем кончился трут, который в своё время изготовил Жак.
Наш шатер стоял несколько на отшибе от основного лагеря, спрятавшись от ветра за палаткой торговцев. Ближе всех к нам стоял, к сожалению, выездной детский сад княжьего войска. Все же, как показала практика, нужные люди смогли найти тропинку к нашему костру и много алкоголя было распито именно за нашим столом.
Отдельно стоит отметить достойный поступок Алана - который, узрев наш энтузиазм, сразу же решился воспользоваться четвертым местом нашего шатра и мгновенно переехал в лагерь из теплого помещения в селе.
Как всегда, безграничное спасибо Гретхен за несравненную кухню. Приятно, что в этот раз её по достоинству оценили и похвалили не только мы, но и гости нашего костра.
Бои
Первый день боев произвел на меня самые гнетущие впечатления. Комплекты некоторых участников вызывали очень серьезные вопросы... поведение бойцов - тоже не фонтан. Кто-то на поле боя был более чем пьян (люди буквально не держались на ногах), но их допускали к бою.  Кто-то пошел воевать с мечом и щитом без шлема и его допустили... Кто-то пришел в стеганке и шапеле, но выторговал себе 4 хита...
И все это собиралось воевать в условиях, фактически полного отсутствия маршалов.
Благодаря Ульриху, надо признать, удалось ситуацию немного вернуть в рамки здравого смысла, но в целом субботни бои прошли как-то сумбурно. Я не пожалел, что не принял в них участие.
Зато бои в воскресенье после показухи были на высоте. Ульриха все же вынудили взять на себя часть командования, и я остался в строю с Аланом. Он был в полном комплекте на 4 хита. Но нам с Никитой, неожиданно, благодаря наличию кюри выдали по 3 хита, тем самым, не оставив никаких шансов Руси.
Воскресная война оставила самые приятные впечатления.
Культурная программа
Несмотря на нарастающий холод и сравнительно небольшой полевой лагерь, культурная программа оставила самые приятные впечатления. Все было как описал Ульрих. Касательно упомянутых детей из Княжьего войска, которым было, как выяснилось, по 14 - 16 лет, они не знали как себя вести на фесте, а по этому просто сидели у костерка и пели под гитару популярные походные песенки, не имеющего ничего общего ни с реконсом, ни даже с ролевизьмом.
Выводы.
Фестиваль для меня получился очень спонтанным. Изначально ехать на на него я совсем не собирался.
Даже не помню момент, когда вдруг выяснилось, что я еду.
Честно признаться, я ожидал впечатлений от феста ближе к "минусу", чем к "нулю".
Тем не менее, фестиваль очень понравился. Все основные элементы качественного мероприятия были.
Бои, костры, компания и главное - настроение.
Кроме того, появился новый опыт, как свой собственный, так и "на чужих ошибках".
Спасибо всем, кто был с нами!

23

Jeoffrey de Peyrac написал(а):

Комплекты некоторых участников вызывали очень серьезные вопросы...

Да, парочка комплектов были просто ахтунговые - щиты с металлической оковкой, пацершоссы, стеганки и проч. :mad:

Jeoffrey de Peyrac написал(а):

Ульриха все же вынудили взять на себя часть командования, и я остался в строю с Аланом.

Ну, если честно, то никто меня не вынуждал, а я сам вылез. Я слишком хорошо помню урок ВиЭ. :hobo:

Jeoffrey de Peyrac написал(а):

Лично я спать при минусе все же не смог и пошел возрождать костер.

А я отлично выспался, накрывшись плащом с головой. Но ночь реально была холодной, а утро в особенности.

24

Шикарные фотографии!
http://sg.uploads.ru/t/AtjuP.jpg
http://sh.uploads.ru/t/9kArT.jpg
http://sg.uploads.ru/t/I1wEk.jpg
http://sh.uploads.ru/t/4L0qY.jpg
http://sg.uploads.ru/t/fMDVC.jpg


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Центральный плац » Ледовое побоище 2015