Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Выгребная яма » Заграничный фестиваль 2016


Заграничный фестиваль 2016

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Народ! На капитуле поднимался этот вопрос, часть людей высказала свою заинтересованность. Сейчас есть три основных и наиболее интересных проекта за границей:

Турнир Конрада Мазовецкого - Польша, г. Черск (Czersk), 21-22 мая.
Бувин 1214 версия 2016 - Франция, Шато Аржи (Chateau Argy), 13-16 мая.
Поход на Рога Хаттина - Израиль, Иерусалим и Тверия, 30.06-02.07.

Исходя из беседы, наиболее интересным показался фестиваль во Франции. На днях мы с Жаном прикинули возможные расходы на поездку, т.к. заниматься ей нужно начинать уже сегодня. Далее я изложу основные моменты сперва по французскому фестивалю, а затем по двум остальным, чтобы все могли обдумать и взвесить свое мнение по каждому из вариантов.

Итак, мы с Жаном рассматривали два основных варианта поездки - на сам фестиваль и на фестиваль плюс турне по самой стране. Данный выбор является фундаментальным при определении цены поездки. Мы с Жаном оценили два варианта дороги - на самолете и на машине из Мск. Как вариант дат я рассматривал 10-17 мая 2016 г. Билеты на самолет Москва-Париж с одной пересадкой стоят 14500 руб (KLM). Если мы решаем посетить культурные достопримечательности, то нам придется бронировать отели. Цена за ночь в двухместном номере в гг. Шатр, Тур, Орлеан начинается от 3000 руб. При осмотре достопримечательностей Франции, как показал наш с Жоффреем опыт в этом году, необходима машина. Аренда машины во Франции на неделю стоит от 12000 руб на неделю. Ко всему этому следует добавить расходы на себя любимых. Таким образом, мы получаем:
Авиабилет 14500
Отель 7х4000/2=14000
Машина 8000
Итого: 36500 руб.
Как видим, основное уменьшение будет связано с долей в аренде машины. Так же итоговая стоимость будет зависеть от расходов на музеи и кабаки. У всех они свои, но думаю, что тут надо отталкиваться от 300-500 евро. (40000 руб).
Итоговая стоимость поездки: ~77000 руб.

Вариант с дорогой на машине.
Примерный маршрут рассматривался Москва-Брест-Краков-Нюрнберг-Аржи
Исходя из дальности, получилось, что стоимость бензина при четырех людях в машине выйдет около 5000 руб на человека. Основные нагрузки лягут на отели по ходу пути.
Цены варьируются в широких пределах, хостелы в Кракове идут от 600 руб за койку. В Нюрнбереге - от 4000 руб за двухместный номер. Таким образом, получаем:
Бензин 5000 руб.
Отели 6500 руб.
Дорога назад 11500
Итого дорога в оба конца: 23000 руб.
Тут есть ещё одна тонкость, что мы едем во Францию, но въезжаем в Польшу и вероятно, что нам потребуются польские визы. Опыт поездок в Черск говорит о неких сложностях, связанных с тем, что польское посольство требовало ранее факсы или оригиналы подтверждений отелей/приглашений. Надо заметить, что этот вариант не предполагает какого-то обширного осмотра достопримечательностей стран, через которые мы поедем, да и в самой Франции времени будет мало. Отель в Шатору - ближайший город к Аржи, на время фестиваля, чтобы не ждать официальных приглашений стоит от 5500 руб за две ночи. Питание на трассе и во время феста, условно, 200 евро

Получаем:
Дорога в оба конца: 23000 руб.
Отель на время феста 5500 руб
Питание на трассе: 10000 руб.
Итог: 38500 руб.

Как мы видим, основная разница связана, как я и писал выше, с отсутствием или присутствием культурной программы, цена которой выходит около 40000 руб. Можно, конечно прилететь во Францию только на фестиваль, т.е.  берем графы питание на фесте, отель во время феста из Варианта №2 и цену авиаперелета, выходит около 30000 руб.

Польша будет чуть позже.

2

Ulrich
указывайте, плз, деньги из расчета на 1 человека? (кроме отеля)

3

Гретхен Хансель написал(а):

Ulrich
указывайте, плз, деньги из расчета на 1 человека? (кроме отеля)

Все деньги на одного человека.
Первый вариант из расчета на двух участников.

Второй - на четверых.

4

Продолжаем наш анализ.

Турнир Конрада Мазовецкого - Польша, г. Черск (Czersk), 21-22 мая.

Я предлагаю рассмотреть два варианта поездки - на поезде до Варшавы, На поезде до Бреста а потом на микроавтобусе от местной компании или на машине из Мск.
В первом варианте цена билета Мск-Варшава с отправлением в субботу до Варшавы стоит 7800-8000 руб в ОДНУ сторону, т.е. в оба конца - 16000 руб. Для сравнения, прямой авиаперелет стоит от 11000 руб. Билет Мск-Брест стоит от 3000 руб в один конец (т.е. 6000 руб туда-обратно). Точных расценок компании с микроавтобусами у меня пока нет, но я поговорил с организатором нашего вояжа по ПМВ, и он сказал, что надо ориентироваться на 1000 евро за микроавтобус на 10-12 человек. Исходя из графика выходных, то туссе проще организовать до фестиваля, т.е. с 9 по 13 число. Из интересных городов я бы отметил Краков, Лодзь, Ченстохову. На юге Польши я бывал по ПМВ, там смотреть есть что, но оно будет мало интересно тем, кто не увлекался XIX-XX вв, да и я сам не сильно смогу сориентировать. Посетить все эти города мы сможем с арендой микроавтобуса, иначе нам пришлось бы тащить свой скарб на себе по поездам. Либо ограничиться Варшавой и отелем в Варшаве, а во все остальные города ездить на поездах или на машине. Аренда машины в Варшаве стоит на 7 дней от 12000 руб. Отели на 4 ночи возьмем по 2000 на человека.

Получаем примерный итог:
Билет Мск-Брест 6000 he.
Оплата микроавтобуса 250 евро*80=18000
Гостиницы по маршруту 8000 руб.
На себя любимых 250 евро=18000 руб.
Итого: ~50000 руб.

Как видим, основная скидка связана с количество людей в микроавтобусе. На ПМВ мы ездили одним микриком с 10-12 участниками и платили  по 100 евро, это был максимум. Обращаю внимание, что многое зависит от километража, а у нас он будет несколько меньше, т.к. ПМВ было в районе Тарнува и Нового Сонча. С целью сократить наши расходы я предлагаю в эту поездку взять с собой Тойфелей. Да-да, мы об этом с ними говорили и парни были заинтересованы. Нам выгода - меньшие общие расходы, нам же плюс к карме за привоз музыкантов и мей би некоторые плюшки. Явным плюсом этого варианта мне видится культурная насыщенность и фестивальные достоинства за умеренные деньги.


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Выгребная яма » Заграничный фестиваль 2016