Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Центральный плац » Турнир у Серебряных Волков


Турнир у Серебряных Волков

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Последняя информация по заезду на мероприятие:

К 9:00 приезжают:
Хельм и Тьери - машина Хельма
Андрэ, Ульрих, Гретехн - машина Андрэ
(встречаемся в 8:30 м. лермонтовский проспект)

К 13:00 приезжают:
Жак, Айвор, Гриша - машина Жака.

22

подрались неплохо... хочу источник на штаны под которые мона одеть латные ноги))

23

У меня тоже все ноги разбиты, над коленкой раздулся шишак огромный. Обязательно нужно делать скрытку на ноги, в ближайшие дни буду думать, как это сделать.

Отредактировано Andre (2016-02-13 21:56:06)

24

Скрытку можно и открыткой сделать. Войлок же был известен. Значит, теоретически можно нашить карманы под войлок 10мм снаружи на суставы. Чепрак будет мешать надевать чулки, шоссы будут рваться быстро, ноги будут стираться в кровь, только хуже будет.

25

Лысый написал(а):

Скрытку можно и открыткой сделать. Войлок же был известен. Значит, теоретически можно нашить карманы под войлок 10мм снаружи на суставы.

Хорошая идея. Два слоя войлока, а между ними чепрак. Получится прямоугольник на внешнюю боковую сторону коленки. Пристегнуть к кюисам, и будет ноге счастье. А то мне вчера, это самое место очень сильно ударом сбоку подрубили.
Ждём разрешение командования на доработку костюма. 8-)

Отредактировано Andre (2016-02-14 11:11:55)

26

Фотки с мостов
https://vk.com/album-11626062_227954173

Отредактировано Гретхен Хансель (2016-02-14 11:52:43)

27

Скрытку можно и открыткой сделать. Войлок же был известен. Значит, теоретически можно нашить карманы под войлок 10мм снаружи на суставы.

Парни, давайте без ролевизма и безудержной фантазии. Понятно, что сейчас после полученных повреждений все немного пересмотрели свои взгляды на скрытку, но не надо поддаваться буйной фантазии из разряда "предки не дураки были". :mad:

Основные травмы у нас связаны в первую очередь с голенями. Вот их нам и надо защитить. Тут либо абсорлютно аутентичный вариант - кольчужные чулки и металлические поножи сверху. Есть вариант со скрыткой - пластиковые футбольные щитки, шоссы вроде бы позволяют. И не надо никакой адовой фантазии.

Касаемо самого мероприятия и нашего участия в нем.
От клуба нас участвовало пятеро - Хельм, Жак, Андрэ, Тьери и я. Плюс  с нами в пятерках бился Гриша, а так же сопровождали Гретхен и жена Хельма. В турнир 1х1 вышли побиться трое - Хельм, Андрэ и я. Звезд мы  с неба не хватали, одержали по одной-две победы, на чем он для нас и закончился. По моим впечатлениям мы безусловно уступаем ранятникам в защите ног щитами, т.к. их кругляки гораздо больше наших, что вкупе с включением голеней в поражаемую зону, поставило в менее выгодное положение. При этом конечно жэе многим мы уступали технически, что говорит о недостатке тренировочного процесса. от себя лично могу добавить, что недостаточно хорошо чувствую дистанцию.

В боях на мосту (5х5) мы попали в группу с Волками и рядом других команд. Первые два боя мы уступили со счетом 1:2, при этом у противника в победном матче оставалось по одному-два бойца, как мне показалось. Волкам и последней команде мы уступили 0:2. Считаю, что это обусловлено индивидуальной и командной подготовкой наших бойцов. Опыт выступления в пятерках до этого мероприятия был только у меня и Андрэ, и то мы выступали в разных командах. Хельм, Тьери, Жак и Гриша в подобном не участвовали. Слаженность и опытность достигается на тренировках, а тут у нас крайне низкая степень приоритета у большинства участников. Так же вполне нам стоит рассмотреть вопрос о возврате на мероприятиях ранятников к использованию ростовиков - капель.

Касаемо травм. Как я понимаю, самые серьезные повреждения у меня и у Андрэ. Касаемо своей травмы могу сказать, что к ранятникам я больше без скрытки на голенях не ходок, т.к. бродекс по голени, мягко говоря, не приятно.

Подытоживая, мы получили больше, чем раздали, но сезон открыли. Опыт так же появился. Все спасибо за открытие боевого сезона!

28

Ulrich написал(а):

Парни, давайте без ролевизма и безудержной фантазии. Понятно, что сейчас после полученных повреждений все немного пересмотрели свои взгляды на скрытку, но не надо поддаваться буйной фантазии из разряда "предки не дураки были". :mad:

Нельзя так нельзя. Значит, чулки и поножи. Кому по рангу не положено или дорого, так ты сам написал про капли. Лично я против всяких скрыток.
Что до топорами по голым ногам, так это надо культуру драки повышать. Как мне один товарищ рассказывал про свой выезд на войну с украинскими клубами. Вообще голый был, по допуску ничего толком не прошло. Вот стоит он с алебардой и в какой-то момент замечает, что к нему вплотную прижался чужой щитовик и нежно положил ему на голое бедро фальшак, типа "ну ты понял". Всё! Зачем бить очевидное? Я валялся на полу уже, так мне только ленивый в чайник не сунул. Не понимаю.

29

Лысый написал(а):

Нельзя так нельзя. Значит, чулки и поножи. Кому по рангу не положено или дорого, так ты сам написал про капли. Лично я против всяких скрыток.

Да, но нужно четко понимать, что в условиях таких турниров это хороший вариант, а в условиях маневровой войны скрытка или капли, которые для кон. XIII некий анахронизм уже.

30

Надо отличать же снаряжение пехотинца и конника. Мы все пешие,  но заковываемся, как конные рыцари. Естественно, тяжело топтать поля на манёврах. То, что происходит в рамках полянок вроде последних наших манёвров - так это не маневровая война, размеры не те. Строго говоря, даже на полноценном футбольном поле это только макет манёвров.


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Центральный плац » Турнир у Серебряных Волков