Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Центральный плац » Ледовое побоище 2016


Ледовое побоище 2016

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Итак, дамы и господа, первый большой фествиаль этого сезона - Ледовое побоище 2016!

Где: д. Самолва, Псковская область
Когда: 30 апреля - 3 мая

https://vk.com/ledovoe_fest

Я сегодня говорил с Лукьяновым, администрация дала принципиальное добро на фестиваль и выделение бюджета. На следующей неделе Олег поедет во Псков на оргкомитет, где будут решаться все детали. Дата уже сейчас согласована - 29 апреля - 3 мая с учетом дороги. Из Мск, как и всегда, будет автобус и две газели под шмотки, но все помнят прошлогодние истории про вечную поломку последних. Подача автобуса - поздний вечер пятницы 29.04, приезд на место 30.04 утром. Фестивалим 30.04 и 01.05, 02.05 трезвеем, до обеда собираемся и стартуем в Мск. В Москве будем 03.05. Итого получается две ночи - перегоны в автобусе и две ночи - фестиваль.

Ещё одна новость, наш клуб был приглашен к процессу организации вошел в состав организаторов, поэтому у нас будет льготная бронь на места в бусе. Напомню, в том году бус из Мск был забит под завязку.

Так что думаем, прикидываем графики. Отдельно напомню, что 01.05-03.05 - официальные выходные.

Участвуют:
Константин
Ульрих
Жоффрей
Андрэ
Гретхен
Ингвар 60/40
Жак 75/25
Мария 50/50

2

Может, на своей машинке тогда? Немного утомительно водителю, зато можно взять всё, что нужно и не зависеть от буса.

3

Andre написал(а):

Немного утомительно водителю, зато можно взять всё, что нужно и не зависеть от буса.

Две газели для шмота, всем хватит места!
А что зависеть-то? Приехали на Дм. Донского, припарковали машины, сели в автобус и погнали!

4

Шатёр место занимает: 0,5 м3 примерно+вязанка со стойками (1,6 м в длину). +спальные принадлежности. Хотя, если будет место в сарае, то шатёр можно и не брать. Ладно, ближе к мероприятию будет видно.

5

о о! я еду)  :flirt:

Отредактировано Гретхен Хансель (2016-02-08 23:27:25)

6

Andre написал(а):

Хотя, если будет место в сарае, то шатёр можно и не брать.

По опыту прошлых лет орги предоставляли возможность выбрать место ночевки - местный клуб или же в лагере. Большинство участников, включая нас, выбирало лагерь.

7

Ulrich
я так понимаю в этом году время более позднее и потеплей будет) так что я за лагерь!

8

Айвор при наличии лагеря тоже заинтересовался.)))

кстати, появилась группа в ВК: https://vk.com/ledovoe_fest

9

Всё идёт к тому, что я смогу таки освободить себе 1-й число, тогда я смогу спокойно поехать на Ледовку.
В прошлый раз мы подвозили до Дмитрия Донского следующие вещи:
1 шатер (конус), стол, 2 лавки, костровой набор, войлоки, посуду + личные вещи.
Личные вещи - максимально полный комплект гражданки и легкий вариант доспеха.
Даже с учетом того, что грузовая газель сломалась и не доехала, мы всё распихали по автобусу.
Ехать на машине тогда был для нас не вариант, т.к. тогда исключалась возможность злоупотребить на фестивале.
Кроме того, половину фестиваля пришлось бы отсыпаться после и перед ночным перегоном.
Сейчас фестиваль получатся на подольше, но особого смысла ехать своими колёсами - тоже пока не вижу.
Только если ради энтузиазма.

P.S. Хотя если всё же кто-то решиться гнать своим автомобилем и народу нас будет выходить нормально, тогда можно будет выехать полноценным лагерем с лупанарием, нормальным запасом мебели и т.д., а основную массу народу пустить на легке автобусом.

10

В общем-то, я бы мог рискнуть на своём авто. И отсутствие возможности из-за этого злоупотребить меня не пугает. Единственный минус - это сонное состояние водителя в день заезда. Зато можно взять с собой полный комплект железа и "гражданки". К тому же, я смогу тогда без проблем взять грабельер, в который поместится много народа (человек 5-6 точно). Да и из мебели некрупногабаритной прихватить чего-нибудь можно. Единственно, что пассажира при этом оптимально можно будет взять только одного (на переднее сиденье).

11

Andre написал(а):

В общем-то, я бы мог рискнуть на своём авто. И отсутствие возможности из-за этого злоупотребить меня не пугает. Единственный минус - это сонное состояние водителя в день заезда. Зато можно взять с собой полный комплект железа и "гражданки". К тому же, я смогу тогда без проблем взять грабельер, в который поместится много народа (человек 5-6 точно). Да и из мебели некрупногабаритной прихватить чего-нибудь можно. Единственно, что пассажира при этом оптимально можно будет взять только одного (на переднее сиденье).

Погоди, зачем? Вместе с бусом идут газели под лагерный быт, в которых все из года в год возилось. Личные вещи, полный доспех и теплая гражданка всегда нормально влезали в автобус.

12

Ну, если в Газелях места достаточно под кучу вещей (включая и шатёр - если он, конечно, нужен будет), то можно и в автобусе - я просто не знаю объёма грузового транспорта. Ладно, ближе к мероприятию будет видно, что да как.

13

Места под вещи хватит. Если будет две газели, то вообще с комфортом.
Ради этого ехать на машине ни в коем случае не стоит. Лучше всей гурьбой на автобусе - там тоже весело)
Я говорил только про случай, если кто-то сам захочет покататься по нашим дорогам!
В любом случае, надо определяться, какой состав нас едет и какой комплект лагеря мы планируем брать с собой.

14

Jeoffrey de Peyrac написал(а):

Места под вещи хватит. Если будет две газели, то вообще с комфортом.
Ради этого ехать на машине ни в коем случае не стоит. Лучше всей гурьбой на автобусе - там тоже весело)
Я говорил только про случай, если кто-то сам захочет покататься по нашим дорогам!
В любом случае, надо определяться, какой состав нас едет и какой комплект лагеря мы планируем брать с собой.

Понятно. Да, на автобусе, конечно, комфортнее.

15

Уточнились даты фестиваля.
Отъезд из Москвы - 29.04 (пятница) поздним вечером.
Отъезд с мероприятия - 02.05.
В Москву вернемся 03.05

В заглавное сообщение внесены изменения.

16

А какой бюджет выходит с носа?

17

Бюджет пока выходит в районе 2500р с носа.

18

Всем спасибо за фестиваль. Погода была отличная, атмосфера дружественная и веселая. Отлично открытие выездного сезона.

Фото с моего фотика можно скачать по ссылке: http://depositfiles.com/files/8sgraabxx

19

Спасибо за фото!

20

Ху-ух, мы вернулись, можно выдохнуть!
По традиции краткий отчетик с фестиваля.
Итак, мы поддержали нашу традицию не выезжать на фествиали в этом году составом менее шести человек, нас в итоге после всех пертурбаций было семь человек: Командор, Жоффрей, Ингвар, Андрэ, Тьери, Гретхен и я. Как и в том году, оргами был организован бесплдатный транаспорт для участников и две газели для шмоток. При этом, в отличии от прошлого года, газели не сломались, и нам не пришлось играть в тетрис рюкзаками при отбытии на фестиваль. Опять же по устоявшейся традиции мы разместились в бусе рядом с Извращенцами из Краснознаменска (Кунилингус), заготовив наши запасы "на дорожку". Так же к нам затесался Штирский. Преодолев небольшую пробку на МКАДе, когда отпала команда "до МКАДа не пороть!" к нам пробрался Олег Тульский, и мы комфортно разместились на галерке, где вся первая часть дороги прошла весьма вкусно за отличной беседой. Утренняя часть дороги была отмечена пробуждением Бяки, который завалил Шевандина на обе лопатки, и прибытием в Самолву. На наше счастье газели смогли доехать прямо до лагеря, что избавило нас от необходимости тащить шмот на расстояние около 1 км до лагеря.
Лагерь мы поставили быстро и оперативно, натырив гору сена и дров и запасшись водой. рядом с нами стояли наши питерцы, Северный замок, молодой европейский клуб из Тулы и, собственно, сами Туляки. Ранний вечер дя заезда запомнился походом на Чудское озеро и маленькой клубной фотосессией, открытием фестиваля, где Европы было не в пример больше, чем годом ранее, и самими Маневрами.
Маневры было принято решение организовать по примеру 2012 года, когда маневрирование происходило на большой площади. В итоге партия Руси обороняла лагерь (да-да, наш общий лагерь), а партия Европы должны была совершить на него набег и выкрасть ценный предмет (сундук), оттащить его в определенную точку и оборонять 3 мин до условной погрузки. Если честно, то давно я столько не бегал, но было весело, войны много, порой даже хотелось не воскрешать, но в итоге нам удалось выполнить условия победы и одержать победу в маневрах! Особенно порадовало тактическое маневрирование, отступления, продвижения, перестроения, необходимость быстро и четко принимать решения, когда к тебе прибегает гонец. Наверное не всегда это у меня получалось, как мне кажется, но результата мы достигли. и фан был получен!
Вечером у нас был вкусный ужин и посиделки в нашем лагере и в соседних ,а так же радостное событие - посвящение Андрэ в сержанты Атлита! С чем я его ещё раз отдельно поздравляю!
Проснувшись на второй день фестиваля, мы решили ни в чем себе не отказывать и устроили себе аж два завтрака! Первый - подгон от организаторов, а второй мы приготовили сами. День шел спокойно, общение, распитие вина, неспешная прогулка по другим лагерям, но в воздухе уже летало ощущение предстоящей показухи. при этом на фестивале активно работали представители телеканала Звезда, и наш клуб стал активным участником их проекта "Военная приемка". Репетиция показухи прошла весело и ненапряжно, как мне кажется, Сценарий был весьма четким и простым для воспроизведения. После окончания показухи, за которой уже следили первые зрители, мы ушли в лагерь переодеватсья к самой показухе и последующей войне. Процесс нашего облачения снимал ТК, поэтому он немного растянулся. На поле боя наша банда в составе нас, питерцев и туляков решила прийти красиво строем, с нашим Босеаном во главе и последней - начальство не опаздывает.))) Показуху отработали четко, красиво убежав от орд Руси, зато потом началась полноценная война. В итоге уже третий год подряд поле боя осталось за нами со счетом 3:2. По окончании войны наступило окончание холостяцкого существование Шевандина, который решился сделать предложение Лере. Мы не могли пройти мимо и герой-любовник пару-тройку раз был запущен в небо, но приземление оказалось менее удачным, в итоге я оказался в самом низу под парочкой тел.
После боев нас так же попросили поработать с ТК Звезда, с пятого дубля, который нами был объявлен последним, они все же сняли желаемое, и мы пошли в лагерь. Окончание боевой программы ознаменовалось распитием наших коньячных запасов и воскуриванием сигар (прямо как в Атлите...). переодевшись, мы стали ждать обещанного оргами ночного праздника с морем пива, вина и мяса на углях.
Описывать праздник сложно, но ЭТО было ЧТО-ТО!!! Мы пропели весь репертуар Выборга, как лагеря ОСХ, так и ЛО. Как сказал Шевандин: "Шатер  Плеского града, пожалуй, никогда прежде такой вакханалии не видел!" Пиво лилось рекой, Шилов и Ко дали шикарный концерт, которому предшествовало фаер-шоу на площади в лагере, мы достали "трофей из Палестины" и воскуривали его по кругу. ЭТО было ЧТО-ТО!!!!
Утро дня отъезда было неспешным, мы обнаруживали скрытые запасы коньяка, поправляли здоровье завтраком, а потом неспешно начали собираться в дорогу домой. Синей линией через весь фест прошел Штирский, которых почти не трезвел, а в ночь пира мне пришлось его вытаскивать из нашего шатра. Решив, что на улице он замерзнет, я подкинул его в один из шатров псковичей.
Дорога домой запомнилась каким-то сонным состоянием, но глумление над Синей линией скрасило её, потом снова мы увидели Бяку во плоти, а в 2:30 3-го числа мы прибыли обратно на БДД. Разгрузив газель, загрузив вещи в машины, что нас там ждали на стоянке, Жоффрей, Андрэ и я поехали на Мастерскую разгружаться. Ингвар и Гретхен взяли такси, как я понял, и поехали к себе. Тьери остался с русью ждать открытия метро. В итоге дома я был около 4 утра уставший, но довольный!

Одним словом фест удался, открытие сезона выездов прошло на пять с плюсом!


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Центральный плац » Ледовое побоище 2016