Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Выгребная яма » Какой фест ставим основным в сезоне?


Какой фест ставим основным в сезоне?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Какой Фест Ставим Основным В Сезоне?
Времена и Эпохи 2016: Битва тысячи мечей (9-12 июня)

12% - 1
Ritter Weg - Scharmützel (23-26 июня)

62% - 5
Готов поехать на оба фестиваля

25% - 2
Голосов: 8

1

Камераден!
Жак уже поднимал эту тему в нашей болталке, пришло время определиться с основным (читай наиболее интересным) фестивалем на этот сезон тем, у кого есть какие-либо сдерживающие моменты - ограниченность бюджета, спиногрызы, прочие обстоятельства.
На мой взгляд, этим камерадам стоит выбирать из двух претендентов: ВиЭ и Риттер Вег. Оба мероприятия выпадают на июнь, ВиЭ на праздники с 9 по 12 число (гуляем 11-13 июня), Риттер - на 23-26 (гуляем 25-26).

Между фестивалями две недели и, возможно, большинству выбирать вовсе не придется. Однако встают финансовые вопросы, вопросы с кем оставить спиногрызов, графики на работах. Как все помнят, на крупные фестивали средний взнос с участника составляет около 3000 руб, включая алкоголь, еду, газель для шмота. Так что суммарный примерный бюджет на оба феста составит ~6000 руб. с человека.
Возможно, что на какой-то из фестивалей стоит поехать не с полной помпой, скажем, не брать наш лупанарий и сундук, чтобы сэкономить на услугах газели. Экономия составит около 150-200 руб на человека, т.е. меньше пинты пива.

Я призываю всех не только голосовать, но и обосновывать свое решение.

Немного о самих претендентах:

Времена и Эпохи 2016: Битва тысячи  мечей
VK: http://vk.com/historyfest
Фестиваль пройдет в Москве, в парке Коломенское. Даты значатся 11-12 июня, но фактический заезд с 9 июня. на фесте, как всегда, будут организованы отдельные локации, мы едем в локацию Нормандия (http://vk.com/normandia_11). Несмотря на то, что официально она посвящена Вильгельму Завоевателю и у всех вызывает ассоциацию с Битвой при Гастингсе (1066), Поль и я планируем протащить туда наши комплекты а-ля XII век, т.е. боевой комплект будет состоять из котты, кольч. чулок (у кого есть), кольчуги, чепчика, коифа, шлем (без шапелей), варежки кольчужные, оружие (коузы врядли пустят), щиты (капли, наши тарчи не факт, что пустят), !!!!СКРЫТКА!!!!. Поясню по щитам, можем извлечь из запасников старые строевики или сделать пяток щитов без обклейки кожей. Минус для девушек - пошив блио на XII/XI вв.
Плюсы фестиваля - место, он будет весьма многочисленным, а значит война там будет на 20х20, а может и 100х100. Когда в таком мы последний раз участвовали? По программе дял девушек я пока. увы, ничего не могу сказать. Локация Нормандия соберет фактичсеки всех европейских тринашников.

Ritter Weg - Путь рыцаря 2016 - Scharmützel
VK: http://vk.com/13c_tournament
Фестиваль многим уже хорошо знаком, практически все на нем побывали на различный срок в прошлом году. Риттер - основной фестиваль по XIII в этом году, однако я предполагаю, что он может недосчитаться ряда участников из-за ВиЭ. Орги прежние - Поль и Ко. Даты проведения - 23-26 июня, выходные только 24-25. Судя по прошлому году, 26-го программы особенной не будет. Мне пока сложно судить о программе Риттера, но в последние года она была хорошей. Плюс мы поставили клубный рекорд в прошлом году по численности выезда. Фестиваль, в отличие от ВиЭ, не потребует существенных усилий по переделке комплектов.

Вот, вроде бы так. Отмечайте, голосуйте, предлагайте свои варианты.

2

Очень постараюсь быть на обеих (если малышню пристрою) - точно смогу сказать ближе к событиям.

3

Времена и Эпохи 2016: Битва тысячи  мечей
Я вообще пас.Не успею пошиться + по антуражу фестивали из-за большого кол-ва человеко-туристов явно проиграет Ритеру. Да не стоит как по мне выезд в коломенское 6000 тыщ.


Ritter Weg - Путь рыцаря 2016 - Scharmützel

Я уже запланировала себе время под этот фестиваль, так что приоритет однозначно на него. + Гораздо приятней быть вне черты города на фестивале.

4

Теоретически хочу может и на оба, практически пока не знаю...но если что я за риттер. Согласен с Владой, что как то прогулка в московский парк слегка дороговата

5

6000 на оба фестиваля вместе, а не на ВиЭ!!!

6

Ulrich
ну) 3 тыщи с носа. Кожиных как бэ двое)
Итого 6 тыщ на семью

Отредактировано Гретхен Хансель (2016-02-16 00:02:41)

7

Гретхен Хансель написал(а):

Ulrich
ну) 3 тыщи с носа. Кожиных как бэ двое)
Итого 6 тыщ на семью

Отредактировано Гретхен Хансель (Сегодня 00:02:41)

Ой, эти ваши семейные замуты.... :tired:

8

Ulrich
Игорь изъявил желание быть и там и там)
Так что для мужской части потерь не будет

9

Помпиду тоже двое, так что аналогично.
Толкаться на ВиЭ в парке посреди москвичей и гостей столицы как-то мало удовольствия. На Риттере можно спокойно бродить, спать пьяным под сосной, в общем, предаваться всем радостям жизни. Так что, я за Риттер.
В плане участия пока ничего обещаться не могу.
Так понимаю, что Ледовое Поёбище в список главных не входит?

10

Лысый написал(а):

Так понимаю, что Ледовое Поёбище в список главных не входит?

Ну, "список главных" сам по себе очень условный...

ЛП обещает быть хорошим и интересным ппродолжительным фестивалем.

11

Так на ЛП клуб входит в состав организаторов, если я правильно понял. Это не налагает дополнительных обязательств?

12

Лысый написал(а):

Так на ЛП клуб входит в состав организаторов, если я правильно понял. Это не налагает дополнительных обязательств?

Особенных нет, но, конечно же хотелось бы, чтобы мы удержали шикарную тенденцию этого сезона, когда нас меньше 6-7 человек не приезжает.)))


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Выгребная яма » Какой фест ставим основным в сезоне?