Форум КИР "Атлит-Замок Паломника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Выгребная яма » Название июльского феста


Название июльского феста

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Братья и девушки! Вопрос назрел, у кого какие мнения?
Выскажу свои соображения.
Одной из проблем в реконструкции Св. Земли является фактическое отсутствие реконструкторов противника - сарацин, тюрок, египтян и проч. Одним из возможных вариантов развития нашего июльского проекта я вижу включение в список участников клубов, занимающихся Русью и Степью. Сразу встает вопрос зачем, когда можно сделать классный фест тока по Европе. Однако, историческая возможность того, что воины Храма бьются против европейцев - нереальна, методом исключения Русь и Степь остаются единственными возможными противниками. Тут нам на помощь приходит сама история!

9-е апреля 1241 года - Лигницкое поле, битва между войсками Генриха Благочестивого при поддержке Тамплиеров и других Орденов против монгольской армии, поддерживаемой войсками захваченных к тому моменту русских княжеств.

Сколько ни рыл истоию - фактически единственное событие-битва, реконструкцию которого мы, как Тампль, сможем, дай то Бог, максимально достоверно сделать в рамках нашего феста под пилотным название "Вальштаттское сражение", коий мне кажется последователем того, что мы можем попробовать организовать в этом июле.

Исходя из изложенных мыслей, я предлагаю при выборе названия отталкиваться от того, что наш фест (в этом году) будет посвящен условным событиям произошедшим до битвы, и тем самым мы сможем обоснвоать его полевой характер, не привязываясь к какому-либо памятнику культуры типа замка или церкви. Название что-то типа "Вальштаттский/Лигницкий лагерь" или что-то типа того.

Вот такие мои соображения.

2

Идея неплохая, но возникает вопрос, опять же о противнике: есть ли ребята, которые делают реконструкцию примерно этого периода времени?
С названием - по-моему действительно стоит взять название сражения, ибо кто в теме, сразу поймёт об чём речь.

3

только уж не лагерь тогда, а хотя бы битва. а то лагерь - какие-то сразу ассоциации с пионер-лагерем %)

4

Идея неплохая, но возникает вопрос, опять же о противнике: есть ли ребята, которые делают реконструкцию примерно этого периода времени?

Да, люди есть. По предварительным прикидкам максимальное число участников на Европу - 100-115 человек. Клубов по тринашной Руси ещё больше.

только уж не лагерь тогда, а хотя бы битва.

Ок, не вопрос.

5

squaw написал(а):

хотя бы битва

Ulrich написал(а):

"Вальштаттское сражение"

по-моему лучше всего подходит =)

6

да, сражение лучше. чего-то не заметила его %)


Вы здесь » Форум КИР "Атлит-Замок Паломника" » Выгребная яма » Название июльского феста